K261次列车时刻表(北京到汉中火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K261
出发北京西
到达汉中
17:48/19:33 1小时21分
1800公里
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
购票
出发方案:北京到汉中动车时刻表 返回方案:汉中到北京火车时刻表
K261次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 17:48 -- 始发车
2 高碑店 18:42 19:11 54分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元
3 保定 19:49 19:53 38分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元
4 石家庄 21:25 21:31 1小时32分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
5 邯郸 23:02 23:06 1小时31分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
6 郑州 01:45 02:03 2小时39分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
7 许昌 03:20 03:33 1小时17分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
8 漯河 04:12 04:32 39分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
9 平顶山 05:50 06:01 1小时18分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
10 平顶山西 06:41 07:10 40分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
11 南阳 08:50 08:53 1小时40分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
12 襄阳 10:33 11:02 1小时40分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
13 十堰 12:59 13:01 1小时57分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
14 白河东 14:13 14:15 1小时12分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
15 旬阳 15:01 15:03 46分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
16 安康 15:42 16:01 39分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
17 石泉县 17:21 17:23 1小时20分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
18 西乡 18:10 18:12 47分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
19 汉中 19:33 终点站 1小时21分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
温馨提示:K261次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到安康火车时刻表