站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
满洲里 |
始发站 |
16:00 |
-- |
始发车 |
2 |
扎赉诺尔西 |
16:23 |
16:28 |
23分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:80.0/86.0元 |
3 |
海拉尔 |
18:12 |
18:28 |
1小时44分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元 |
4 |
牙克石 |
19:34 |
19:41 |
1小时6分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
5 |
免渡河 |
20:08 |
20:10 |
27分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
6 |
博克图 |
21:36 |
21:40 |
1小时26分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
7 |
巴林 |
22:32 |
22:33 |
52分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
8 |
扎兰屯 |
23:26 |
23:29 |
53分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
9 |
齐齐哈尔 |
02:02 |
02:17 |
2小时33分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
10 |
泰来 |
04:02 |
04:04 |
1小时45分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
11 |
白城 |
05:08 |
05:17 |
1小时4分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
12 |
洮南 |
05:41 |
05:43 |
24分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
13 |
太平川 |
07:01 |
07:05 |
1小时18分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
14 |
宝龙山 |
07:45 |
07:48 |
40分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
15 |
通辽 |
08:40 |
08:52 |
52分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
16 |
奈曼 |
11:04 |
11:07 |
2小时12分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
17 |
赤峰 |
13:14 |
13:24 |
2小时7分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
18 |
四合永 |
16:14 |
16:17 |
2小时50分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
19 |
隆化 |
17:28 |
17:38 |
1小时11分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
20 |
滦平 |
19:02 |
19:10 |
1小时24分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
21 |
怀柔北 |
21:27 |
21:51 |
2小时17分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
22 |
昌平北 |
22:45 |
22:47 |
54分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
23 |
北京北 |
23:29 |
23:47 |
42分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
24 |
南口 |
00:30 |
00:38 |
1天43分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
25 |
康庄 |
01:45 |
01:57 |
1小时7分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
26 |
宣化 |
03:15 |
03:17 |
1小时18分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
27 |
张家口南 |
03:42 |
03:54 |
25分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
28 |
集宁南 |
06:26 |
06:40 |
2小时32分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元 |
29 |
呼和浩特东 |
08:23 |
08:33 |
1小时43分 |
硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元 |
30 |
呼和浩特 |
08:42 |
终点站 |
9分 |
硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元 |