K278/K276/K273次列车时刻表(满洲里到呼和浩特火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K278/K276/K273
出发满洲里
到达呼和浩特
16:00/08:42 9分
2532公里
硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
购票
出发方案:满洲里到呼和浩特动车时刻表 返回方案:呼和浩特到满洲里火车时刻表
K278/K276/K273次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 满洲里 始发站 16:00 -- 始发车
2 扎赉诺尔西 16:23 16:28 23分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:80.0/86.0元
3 海拉尔 18:12 18:28 1小时44分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
4 牙克石 19:34 19:41 1小时6分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
5 免渡河 20:08 20:10 27分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
6 博克图 21:36 21:40 1小时26分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
7 巴林 22:32 22:33 52分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
8 扎兰屯 23:26 23:29 53分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
9 齐齐哈尔 02:02 02:17 2小时33分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
10 泰来 04:02 04:04 1小时45分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
11 白城 05:08 05:17 1小时4分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
12 洮南 05:41 05:43 24分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
13 太平川 07:01 07:05 1小时18分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
14 宝龙山 07:45 07:48 40分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
15 通辽 08:40 08:52 52分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
16 奈曼 11:04 11:07 2小时12分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
17 赤峰 13:14 13:24 2小时7分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
18 四合永 16:14 16:17 2小时50分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
19 隆化 17:28 17:38 1小时11分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
20 滦平 19:02 19:10 1小时24分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
21 怀柔北 21:27 21:51 2小时17分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
22 昌平北 22:45 22:47 54分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
23 北京北 23:29 23:47 42分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
24 南口 00:30 00:38 1天43分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
25 康庄 01:45 01:57 1小时7分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
26 宣化 03:15 03:17 1小时18分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
27 张家口南 03:42 03:54 25分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
28 集宁南 06:26 06:40 2小时32分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
29 呼和浩特东 08:23 08:33 1小时43分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
30 呼和浩特 08:42 终点站 9分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
温馨提示:K278/K276/K273次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

满洲里到呼和浩特火车时刻表