车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K279
|
|
16:43/11:33 |
22分
1358公里 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
|
|
出发方案:北京到十堰动车时刻表 |
返回方案:十堰到北京火车时刻表 |
K279次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京西 |
始发站 |
16:43 |
-- |
始发车 |
2 |
高碑店 |
17:39 |
17:41 |
56分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元 |
3 |
保定 |
18:20 |
18:22 |
39分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元 |
4 |
石家庄 |
19:54 |
20:00 |
1小时32分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
5 |
高邑 |
20:29 |
21:20 |
29分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
6 |
邢台 |
21:57 |
22:01 |
37分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
7 |
邯郸 |
22:32 |
22:38 |
31分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
8 |
安阳 |
23:23 |
23:25 |
45分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
9 |
郑州 |
01:29 |
01:53 |
2小时4分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
10 |
漯河 |
03:47 |
04:07 |
1小时54分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
11 |
平顶山 |
05:01 |
05:05 |
54分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
12 |
平顶山西 |
05:31 |
05:51 |
26分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
13 |
鲁山 |
06:08 |
06:11 |
17分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
14 |
南阳 |
07:30 |
07:33 |
1小时19分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
15 |
襄阳 |
09:14 |
09:29 |
1小时41分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
16 |
谷城 |
10:20 |
10:22 |
51分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
17 |
武当山 |
11:09 |
11:11 |
47分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
18 |
十堰 |
11:33 |
终点站 |
22分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
|
温馨提示:K279次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。