K307次列车时刻表(北京到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K307
出发北京西
到达厦门
11:57/20:12 1小时18分
2287公里
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
购票
出发方案:北京到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到北京火车时刻表
K307次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 11:57 -- 始发车
2 霸州 12:52 12:55 55分 硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元
3 任丘 13:30 13:32 35分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元
4 衡水 14:54 14:59 1小时22分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
5 清河城 15:49 15:51 50分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
6 聊城 16:44 16:46 53分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
7 菏泽 18:16 18:18 1小时30分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
8 商丘南 19:27 19:29 1小时9分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
9 亳州 20:10 20:13 41分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
10 阜阳 21:25 21:44 1小时12分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
11 潢川 23:05 23:07 1小时21分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
12 麻城 00:24 00:26 1小时17分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
13 黄州 01:06 01:08 40分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
14 九江 03:01 03:07 1小时53分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
15 鹰潭 06:25 06:33 3小时18分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
16 资溪 07:40 07:43 1小时7分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
17 邵武 09:06 09:12 1小时23分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
18 顺昌 10:40 10:44 1小时28分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
19 三明 12:58 13:05 2小时14分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
20 永安 13:55 14:01 50分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
21 漳平 16:05 16:13 2小时4分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
22 漳州东 18:44 18:54 2小时31分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
23 厦门 20:12 终点站 1小时18分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
温馨提示:K307次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到厦门火车时刻表