车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K322/K319
|
|
13:56/09:03 |
19小时7分
1080公里 |
硬座:140元
硬卧:240/248/257元
软卧:374/390元 |
|
|
出发方案:福州到合肥动车时刻表 |
返回方案:合肥到福州火车时刻表 |
K322/K319次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州 |
始发站 |
13:56 |
0分 |
始发车 |
2 |
古田 |
15:39 |
15:41 |
1小时43分 |
硬座:16元
硬卧:62/67/70元
软卧:93/99元 |
3 |
南平南 |
16:38 |
16:41 |
2小时42分 |
硬座:24元
硬卧:70/75/78元
软卧:106/112元 |
4 |
建瓯 |
17:38 |
17:41 |
3小时42分 |
硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:119/125元 |
5 |
建阳 |
18:30 |
18:35 |
4小时34分 |
硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:130/136元 |
6 |
武夷山 |
19:31 |
19:37 |
5小时35分 |
硬座:47元
硬卧:93/98/101元
软卧:141/147元 |
7 |
鹰潭 |
23:16 |
23:24 |
9小时20分 |
硬座:70元
硬卧:124/127/131元
软卧:187/195元 |
8 |
向塘 |
01:01 |
01:03 |
11小时5分 |
硬座:82元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元 |
9 |
南昌 |
01:22 |
01:30 |
11小时26分 |
硬座:87元
硬卧:153/157/162元
软卧:234/245元 |
10 |
九江 |
03:35 |
03:43 |
13小时39分 |
硬座:103元
硬卧:179/185/191元
软卧:275/286元 |
11 |
黄梅 |
04:29 |
04:31 |
14小时33分 |
硬座:106元
硬卧:185/191/197元
软卧:286/298元 |
12 |
宿松 |
04:50 |
04:52 |
14小时54分 |
硬座:113元
硬卧:195/201/209元
软卧:302/316元 |
13 |
太湖 |
05:22 |
05:25 |
15小时26分 |
硬座:116元
硬卧:201/207/215元
软卧:313/326元 |
14 |
天柱山 |
05:51 |
05:54 |
15小时55分 |
硬座:116元
硬卧:201/207/215元
软卧:313/326元 |
15 |
安庆西 |
06:17 |
06:24 |
16小时21分 |
硬座:120元
硬卧:208/216/222元
软卧:325/338元 |
16 |
桐城 |
06:55 |
06:59 |
16小时59分 |
硬座:125元
硬卧:216/224/231元
软卧:337/352元 |
17 |
庐江 |
07:45 |
07:47 |
17小时49分 |
硬座:130元
硬卧:224/232/239元
软卧:350/365元 |
18 |
舒城 |
08:03 |
08:05 |
18小时7分 |
硬座:130元
硬卧:224/232/239元
软卧:350/365元 |
19 |
合肥西 |
08:40 |
08:43 |
18小时44分 |
硬座:140元
硬卧:240/248/257元
软卧:374/390元 |
20 |
合肥 |
09:03 |
终点站 |
19小时7分 |
硬座:140元
硬卧:240/248/257元
软卧:374/390元 |
|
温馨提示:K322/K319次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。