K322/K319次列车时刻表(福州到合肥火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K322/K319
出发福州
到达合肥
13:56/09:03 19小时7分
1080公里
硬座:140元
硬卧:240/248/257元
软卧:374/390元
购票
出发方案:福州到合肥动车时刻表 返回方案:合肥到福州火车时刻表
K322/K319次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 13:56 0分 始发车
2 古田 15:39 15:41 1小时43分 硬座:16元
硬卧:62/67/70元
软卧:93/99元
3 南平南 16:38 16:41 2小时42分 硬座:24元
硬卧:70/75/78元
软卧:106/112元
4 建瓯 17:38 17:41 3小时42分 硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:119/125元
5 建阳 18:30 18:35 4小时34分 硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:130/136元
6 武夷山 19:31 19:37 5小时35分 硬座:47元
硬卧:93/98/101元
软卧:141/147元
7 鹰潭 23:16 23:24 9小时20分 硬座:70元
硬卧:124/127/131元
软卧:187/195元
8 向塘 01:01 01:03 11小时5分 硬座:82元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元
9 南昌 01:22 01:30 11小时26分 硬座:87元
硬卧:153/157/162元
软卧:234/245元
10 九江 03:35 03:43 13小时39分 硬座:103元
硬卧:179/185/191元
软卧:275/286元
11 黄梅 04:29 04:31 14小时33分 硬座:106元
硬卧:185/191/197元
软卧:286/298元
12 宿松 04:50 04:52 14小时54分 硬座:113元
硬卧:195/201/209元
软卧:302/316元
13 太湖 05:22 05:25 15小时26分 硬座:116元
硬卧:201/207/215元
软卧:313/326元
14 天柱山 05:51 05:54 15小时55分 硬座:116元
硬卧:201/207/215元
软卧:313/326元
15 安庆西 06:17 06:24 16小时21分 硬座:120元
硬卧:208/216/222元
软卧:325/338元
16 桐城 06:55 06:59 16小时59分 硬座:125元
硬卧:216/224/231元
软卧:337/352元
17 庐江 07:45 07:47 17小时49分 硬座:130元
硬卧:224/232/239元
软卧:350/365元
18 舒城 08:03 08:05 18小时7分 硬座:130元
硬卧:224/232/239元
软卧:350/365元
19 合肥西 08:40 08:43 18小时44分 硬座:140元
硬卧:240/248/257元
软卧:374/390元
20 合肥 09:03 终点站 19小时7分 硬座:140元
硬卧:240/248/257元
软卧:374/390元
温馨提示:K322/K319次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州到合肥火车时刻表