站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
重庆北 |
始发站 |
19:21 |
-- |
始发车 |
2 |
涪陵 |
20:45 |
20:58 |
1小时24分 |
硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元 |
3 |
武隆 |
21:41 |
21:49 |
43分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
4 |
彭水 |
22:19 |
22:35 |
30分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
5 |
黔江 |
23:14 |
23:21 |
39分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
6 |
秀山 |
01:53 |
02:01 |
2小时32分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
7 |
铜仁 |
03:17 |
03:23 |
1小时16分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
8 |
怀化 |
04:36 |
04:51 |
1小时13分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
9 |
冷水江东 |
07:56 |
07:58 |
3小时5分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
10 |
娄底 |
08:55 |
09:01 |
57分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
11 |
湘潭 |
10:14 |
10:20 |
1小时13分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
12 |
株洲 |
11:15 |
11:30 |
55分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
13 |
醴陵 |
11:58 |
12:01 |
28分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
14 |
萍乡 |
12:28 |
12:32 |
27分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
15 |
宜春 |
13:28 |
13:32 |
56分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
16 |
新余 |
14:12 |
14:16 |
40分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
17 |
樟树 |
15:05 |
15:08 |
49分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
18 |
丰城 |
15:25 |
15:34 |
17分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
19 |
向塘 |
16:03 |
16:24 |
29分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
20 |
新干 |
18:02 |
18:05 |
1小时38分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
21 |
吉安 |
19:08 |
19:14 |
1小时3分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
22 |
兴国 |
20:46 |
20:50 |
1小时32分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
23 |
赣州 |
21:45 |
22:08 |
55分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
24 |
于都 |
22:59 |
23:06 |
51分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
25 |
瑞金 |
00:41 |
00:44 |
1天1小时35分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
26 |
长汀 |
01:19 |
01:23 |
35分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
27 |
冠豸山 |
02:09 |
02:13 |
46分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
28 |
龙岩 |
03:36 |
03:52 |
1小时23分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
29 |
漳州 |
05:16 |
05:22 |
1小时24分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
30 |
厦门 |
06:21 |
终点站 |
59分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |