K336/K333次列车时刻表(厦门到重庆火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K336/K333
出发厦门
到达重庆北
20:32/06:39 1小时12分
2231公里
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
购票
出发方案:厦门到重庆动车时刻表 返回方案:重庆到厦门火车时刻表
K336/K333次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门 始发站 20:32 -- 始发车
2 漳州 21:16 21:22 44分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 龙岩 23:11 23:31 1小时49分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
4 冠豸山 01:02 01:22 1小时31分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
5 长汀 03:02 03:21 1小时40分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
6 瑞金 03:49 03:53 28分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
7 于都 04:51 04:58 58分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
8 赣州 05:41 06:00 43分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
9 兴国 06:55 06:58 55分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
10 泰和 07:58 08:02 1小时 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
11 吉安 08:28 08:32 26分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
12 新干 09:47 09:49 1小时15分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
13 向塘 11:13 11:26 1小时24分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
14 丰城 11:57 12:00 31分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
15 樟树 12:18 12:21 18分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
16 新余 13:10 13:14 49分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
17 宜春 13:56 14:01 42分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
18 萍乡 14:44 14:48 43分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
19 醴陵 15:18 15:22 30分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
20 株洲 15:54 16:26 32分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
21 湘潭 16:49 16:53 23分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
22 娄底 18:02 18:08 1小时9分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
23 冷水江东 18:57 19:02 49分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
24 怀化 22:11 22:28 3小时9分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
25 铜仁 00:01 00:07 1天1小时33分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
26 秀山 01:29 01:39 1小时22分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
27 黔江 03:07 03:14 1小时28分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
28 武隆 04:29 04:39 1小时15分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
29 涪陵 05:22 05:27 43分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
30 重庆北 06:39 终点站 1小时12分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
温馨提示:K336/K333次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到重庆火车时刻表