站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
厦门 |
始发站 |
20:32 |
-- |
始发车 |
2 |
漳州 |
21:16 |
21:22 |
44分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
3 |
龙岩 |
23:11 |
23:31 |
1小时49分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
4 |
冠豸山 |
01:02 |
01:22 |
1小时31分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
5 |
长汀 |
03:02 |
03:21 |
1小时40分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
6 |
瑞金 |
03:49 |
03:53 |
28分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
7 |
于都 |
04:51 |
04:58 |
58分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
8 |
赣州 |
05:41 |
06:00 |
43分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
9 |
兴国 |
06:55 |
06:58 |
55分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
10 |
泰和 |
07:58 |
08:02 |
1小时 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
11 |
吉安 |
08:28 |
08:32 |
26分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
12 |
新干 |
09:47 |
09:49 |
1小时15分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
13 |
向塘 |
11:13 |
11:26 |
1小时24分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
14 |
丰城 |
11:57 |
12:00 |
31分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
15 |
樟树 |
12:18 |
12:21 |
18分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
16 |
新余 |
13:10 |
13:14 |
49分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
17 |
宜春 |
13:56 |
14:01 |
42分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
18 |
萍乡 |
14:44 |
14:48 |
43分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
19 |
醴陵 |
15:18 |
15:22 |
30分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
20 |
株洲 |
15:54 |
16:26 |
32分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
21 |
湘潭 |
16:49 |
16:53 |
23分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
22 |
娄底 |
18:02 |
18:08 |
1小时9分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
23 |
冷水江东 |
18:57 |
19:02 |
49分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
24 |
怀化 |
22:11 |
22:28 |
3小时9分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
25 |
铜仁 |
00:01 |
00:07 |
1天1小时33分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
26 |
秀山 |
01:29 |
01:39 |
1小时22分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
27 |
黔江 |
03:07 |
03:14 |
1小时28分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
28 |
武隆 |
04:29 |
04:39 |
1小时15分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
29 |
涪陵 |
05:22 |
05:27 |
43分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
30 |
重庆北 |
06:39 |
终点站 |
1小时12分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |