K348/K345次列车时刻表(温州到沈阳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K348/K345
出发温州
到达沈阳北
18:00/08:02 7分
2687公里
硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
购票
出发方案:温州到沈阳动车时刻表 返回方案:沈阳到温州火车时刻表
K348/K345次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州 始发站 18:00 -- 始发车
2 青田 18:52 18:55 52分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 丽水 19:56 19:59 1小时1分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
4 缙云 20:39 20:52 40分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
5 永康 21:30 21:33 38分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
6 武义 21:53 21:55 20分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
7 金华西 22:57 23:14 1小时2分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
8 义乌 23:48 23:53 34分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
9 诸暨 00:19 00:23 26分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
10 杭州 01:46 01:58 1小时23分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
11 德清西 02:34 02:37 36分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
12 长兴南 03:14 03:17 37分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
13 宣城 04:31 04:34 1小时14分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
14 芜湖 05:24 05:30 50分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
15 马鞍山 06:11 06:16 41分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
16 南京 07:20 07:26 1小时4分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
17 滁州北 08:07 08:11 41分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
18 明光 08:59 09:04 48分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
19 蚌埠 09:50 10:02 46分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
20 宿州 10:58 11:02 56分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
21 徐州 11:58 12:04 56分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
22 枣庄西 13:11 13:14 1小时7分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
23 滕州 13:36 13:39 22分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
24 兖州 14:20 14:23 41分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
25 泰山 15:21 15:24 58分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
26 济南 16:21 16:31 57分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
27 晏城 17:02 17:06 31分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
28 禹城 17:19 17:23 13分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
29 德州 18:21 18:26 58分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
30 泊头 19:09 19:12 43分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
31 沧州 19:38 19:42 26分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
32 青县 20:02 20:05 20分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
33 静海 20:31 20:47 26分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
34 天津 22:02 22:10 1小时15分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
35 唐山 23:32 23:35 1小时22分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
36 滦县 00:18 00:20 1天43分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
37 秦皇岛 01:23 01:27 1小时3分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
38 山海关 01:52 02:02 25分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
39 葫芦岛 03:24 03:26 1小时22分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
40 锦州 04:05 04:10 39分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
41 盘锦 05:10 05:13 1小时 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
42 海城 06:09 06:11 56分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
43 鞍山 06:37 06:40 26分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
44 辽阳 06:58 07:00 18分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
45 沈阳 07:48 07:55 48分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
46 沈阳北 08:02 终点站 7分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
温馨提示:K348/K345次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

温州到沈阳火车时刻表