站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
上海 |
始发站 |
09:29 |
-- |
始发车 |
2 |
昆山 |
10:02 |
10:06 |
33分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元 |
3 |
苏州 |
10:30 |
10:34 |
24分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元 |
4 |
无锡 |
11:02 |
11:07 |
28分 |
硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元 |
5 |
常州 |
11:34 |
11:39 |
27分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
6 |
丹阳 |
12:06 |
12:10 |
27分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
7 |
镇江 |
12:30 |
12:34 |
20分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
8 |
南京 |
13:20 |
13:26 |
46分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
9 |
滁州北 |
14:04 |
14:08 |
38分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
10 |
蚌埠 |
15:32 |
15:40 |
1小时24分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
11 |
宿州 |
16:38 |
16:42 |
58分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
12 |
徐州 |
17:37 |
17:47 |
55分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
13 |
砀山 |
18:51 |
18:54 |
1小时4分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
14 |
商丘 |
19:39 |
19:43 |
45分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
15 |
民权 |
20:20 |
20:22 |
37分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
16 |
兰考 |
20:44 |
20:49 |
22分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
17 |
开封 |
21:21 |
21:26 |
32分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
18 |
郑州 |
22:16 |
22:32 |
50分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
19 |
洛阳 |
00:06 |
00:23 |
1小时34分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
20 |
新安县 |
00:50 |
01:12 |
27分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
21 |
三门峡 |
02:29 |
02:32 |
1小时17分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
22 |
西安 |
05:52 |
06:14 |
3小时20分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
23 |
平凉 |
11:41 |
11:51 |
5小时27分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
24 |
固原 |
13:29 |
13:35 |
1小时38分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
25 |
同心 |
15:13 |
15:17 |
1小时38分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
26 |
中卫 |
17:04 |
17:24 |
1小时47分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
27 |
中宁 |
17:59 |
18:04 |
35分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
28 |
青铜峡 |
18:45 |
18:49 |
41分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
29 |
银川 |
19:53 |
终点站 |
1小时4分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元 |