K374/K371次列车时刻表(太原到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K374/K371
出发太原
到达上海
16:58/15:06 38分
1505公里
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
购票
出发方案:太原到上海动车时刻表 返回方案:上海到太原火车时刻表
K374/K371次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 太原 始发站 16:58 -- 始发车
2 石家庄北 19:46 20:05 2小时48分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
3 藁城 20:34 20:36 29分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
4 晋州 20:50 20:53 14分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
5 辛集 21:08 21:11 15分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
6 衡水 21:48 21:54 37分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
7 德州 22:45 23:36 51分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
8 济南 01:08 01:17 1小时32分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
9 泰山 02:18 02:21 1小时1分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
10 兖州 03:33 03:36 1小时12分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
11 枣庄西 04:34 04:38 58分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
12 徐州 05:45 05:57 1小时7分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
13 宿州 07:12 07:22 1小时15分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
14 蚌埠 08:34 08:40 1小时12分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
15 明光 09:18 09:29 38分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
16 滁州北 10:12 10:18 43分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
17 南京 11:20 11:26 1小时2分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
18 镇江 12:05 12:09 39分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
19 常州 12:53 12:57 44分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
20 无锡 13:24 13:28 27分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
21 苏州 13:56 14:00 28分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
22 昆山 14:24 14:28 24分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
23 上海 15:06 终点站 38分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
温馨提示:K374/K371次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

太原到上海火车时刻表