站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州 |
始发站 |
11:15 |
-- |
始发车 |
2 |
闽清 |
12:02 |
12:08 |
47分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
3 |
古田 |
12:56 |
12:59 |
48分 |
硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元 |
4 |
南平 |
14:27 |
14:35 |
1小时28分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元 |
5 |
来舟 |
15:07 |
15:20 |
32分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元 |
6 |
顺昌 |
16:21 |
16:27 |
1小时1分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
7 |
邵武 |
18:15 |
18:24 |
1小时48分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
8 |
光泽 |
19:06 |
19:08 |
42分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
9 |
资溪 |
20:02 |
20:04 |
54分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
10 |
鹰潭 |
21:09 |
21:22 |
1小时5分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
11 |
向塘 |
22:54 |
23:05 |
1小时32分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
12 |
南昌 |
23:25 |
23:41 |
20分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
13 |
庐山 |
00:50 |
00:59 |
1小时9分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
14 |
黄石 |
02:53 |
02:55 |
1小时54分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
15 |
武昌 |
04:18 |
04:44 |
1小时23分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
16 |
云梦 |
05:58 |
06:00 |
1小时14分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
17 |
安陆 |
06:20 |
06:32 |
20分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
18 |
随州 |
07:15 |
07:18 |
43分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
19 |
襄阳东 |
08:53 |
09:03 |
1小时35分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
20 |
谷城 |
10:04 |
10:06 |
1小时1分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
21 |
十堰 |
11:21 |
11:25 |
1小时15分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
22 |
白河东 |
13:15 |
13:18 |
1小时50分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
23 |
旬阳 |
14:19 |
14:22 |
1小时1分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
24 |
安康 |
15:01 |
15:15 |
39分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
25 |
石泉县 |
16:41 |
16:49 |
1小时26分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
26 |
西乡 |
17:36 |
17:44 |
47分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
27 |
汉中 |
19:15 |
19:19 |
1小时31分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
28 |
勉县 |
19:51 |
19:53 |
32分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
29 |
阳平关 |
21:27 |
21:31 |
1小时34分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
30 |
广元 |
23:19 |
23:35 |
1小时48分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
31 |
江油 |
02:10 |
02:16 |
1天2小时35分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元 |
32 |
绵阳 |
02:53 |
03:03 |
37分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元 |
33 |
德阳 |
03:45 |
03:50 |
42分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元 |
34 |
成都 |
04:41 |
终点站 |
51分 |
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元 |