K392/K389次列车时刻表(福州到成都火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K392/K389
出发福州
到达成都
11:15/04:41 51分
2429公里
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
购票
出发方案:福州到成都动车时刻表 返回方案:成都到福州火车时刻表
K392/K389次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 11:15 -- 始发车
2 闽清 12:02 12:08 47分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 古田 12:56 12:59 48分 硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元
4 南平 14:27 14:35 1小时28分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
5 来舟 15:07 15:20 32分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
6 顺昌 16:21 16:27 1小时1分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
7 邵武 18:15 18:24 1小时48分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
8 光泽 19:06 19:08 42分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
9 资溪 20:02 20:04 54分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
10 鹰潭 21:09 21:22 1小时5分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
11 向塘 22:54 23:05 1小时32分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
12 南昌 23:25 23:41 20分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
13 庐山 00:50 00:59 1小时9分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
14 黄石 02:53 02:55 1小时54分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
15 武昌 04:18 04:44 1小时23分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
16 云梦 05:58 06:00 1小时14分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
17 安陆 06:20 06:32 20分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
18 随州 07:15 07:18 43分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
19 襄阳东 08:53 09:03 1小时35分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
20 谷城 10:04 10:06 1小时1分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
21 十堰 11:21 11:25 1小时15分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
22 白河东 13:15 13:18 1小时50分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
23 旬阳 14:19 14:22 1小时1分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
24 安康 15:01 15:15 39分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
25 石泉县 16:41 16:49 1小时26分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
26 西乡 17:36 17:44 47分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
27 汉中 19:15 19:19 1小时31分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
28 勉县 19:51 19:53 32分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
29 阳平关 21:27 21:31 1小时34分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
30 广元 23:19 23:35 1小时48分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
31 江油 02:10 02:16 1天2小时35分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
32 绵阳 02:53 03:03 37分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
33 德阳 03:45 03:50 42分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
34 成都 04:41 终点站 51分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
温馨提示:K392/K389次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州到成都火车时刻表