K407次列车时刻表(长沙到海口火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K407
出发长沙
到达海口
21:30/16:58 3小时1分
1467公里
硬座:224.5元
硬卧:406.5/425.5/439.5元
软卧:691.5/721.5元
购票
出发方案:长沙到海口动车时刻表 返回方案:海口到长沙火车时刻表
K407次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 长沙 始发站 21:30 -- 始发车
2 株洲 22:10 22:16 40分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 衡阳 23:39 23:45 1小时23分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
4 郴州 01:22 01:28 1小时37分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
5 韶关东 03:04 03:10 1小时36分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:215.0/224.0元
6 广州 05:31 05:50 2小时21分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:307.0/320.0元
7 佛山 06:17 06:22 27分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:318.0/333.0元
8 肇庆 07:47 07:50 1小时25分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:349.0/363.0元
9 茂名东 11:08 11:14 3小时18分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:425.5/443.5元
10 湛江西 12:31 12:33 1小时17分 硬座:168.5元
硬卧:310.5/323.5/334.5元
软卧:531.5/555.5元
11 雷州 13:04 13:06 31分 硬座:173.5元
硬卧:315.5/328.5/339.5元
软卧:543.5/567.5元
12 徐闻 13:55 13:57 49分 硬座:185.5元
硬卧:340.5/355.5/367.5元
软卧:586.5/611.5元
13 海口 16:58 终点站 3小时1分 硬座:224.5元
硬卧:406.5/425.5/439.5元
软卧:691.5/721.5元
温馨提示:K407次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

广州到三亚火车时刻表