K408次列车时刻表(海口到长沙火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K408
出发海口
到达长沙
11:36/07:08 40分
1501公里
硬座:216.5元
硬卧:376.5/393.5/406.5元
软卧:659.5/688.5元
购票
出发方案:海口到长沙动车时刻表 返回方案:长沙到海口火车时刻表
K408次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 海口 始发站 11:36 -- 始发车
2 徐闻 14:35 14:37 2小时59分 硬座:45.5元
硬卧:109.5/117.5/121.5元
软卧:170.5/179.5元
3 雷州 15:26 15:28 49分 硬座:62.5元
硬卧:126.5/134.5/138.5元
软卧:195.5/204.5元
4 湛江西 15:59 16:02 31分 硬座:69.5元
硬卧:133.5/141.5/145.5元
软卧:206.5/215.5元
5 茂名东 17:19 17:25 1小时17分 硬座:87.5元
硬卧:169.5/180.5/185.5元
软卧:264.5/276.5元
6 肇庆 20:50 21:08 3小时25分 硬座:121.0元
硬卧:221.0/234.0/241.0元
软卧:348.0/363.0元
7 佛山 22:21 22:25 1小时13分 硬座:132.0元
硬卧:237.0/249.0/256.0元
软卧:371.0/387.0元
8 广州 22:52 23:10 27分 硬座:137.0元
硬卧:245.0/256.0/264.0元
软卧:382.0/399.0元
9 韶关东 01:23 01:29 2小时13分 硬座:160.5元
硬卧:284.5/297.5/307.5元
软卧:491.5/512.5元
10 衡阳 04:44 04:52 3小时15分 硬座:196.5元
硬卧:344.5/360.5/371.5元
软卧:598.5/626.5元
11 株洲 06:17 06:28 1小时25分 硬座:209.5元
硬卧:366.5/382.5/395.5元
软卧:648.5/678.5元
12 长沙 07:08 终点站 40分 硬座:216.5元
硬卧:376.5/393.5/406.5元
软卧:659.5/688.5元
温馨提示:K408次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

三亚到广州火车时刻表