车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K420/K417
|
|
09:46/13:10 |
2小时6分
2036公里 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
|
|
出发方案:兰州到泰州动车时刻表 |
返回方案:泰州到兰州火车时刻表 |
K420/K417次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
兰州 |
始发站 |
09:46 |
-- |
始发车 |
2 |
定西 |
11:04 |
11:06 |
1小时18分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元 |
3 |
陇西 |
11:59 |
12:01 |
53分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
4 |
武山 |
12:27 |
12:29 |
26分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
5 |
甘谷 |
12:57 |
12:59 |
28分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
6 |
天水 |
14:09 |
14:16 |
1小时10分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
7 |
宝鸡 |
16:54 |
17:00 |
2小时38分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
8 |
西安 |
18:52 |
19:06 |
1小时52分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
9 |
渭南 |
19:44 |
19:46 |
38分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
10 |
三门峡西 |
22:00 |
22:02 |
2小时14分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
11 |
洛阳 |
23:59 |
00:02 |
1小时57分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
12 |
郑州 |
01:34 |
01:49 |
1小时32分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
13 |
民权 |
03:31 |
03:34 |
1小时42分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
14 |
商丘 |
04:40 |
04:43 |
1小时6分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
15 |
徐州 |
06:35 |
06:47 |
1小时52分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
16 |
新沂 |
08:03 |
08:06 |
1小时16分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
17 |
沭阳 |
08:42 |
08:45 |
36分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
18 |
淮安 |
09:22 |
09:26 |
37分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
19 |
阜宁 |
10:09 |
10:12 |
43分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
20 |
建湖 |
10:27 |
10:29 |
15分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
21 |
盐城 |
11:00 |
11:04 |
31分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
22 |
泰州 |
13:10 |
终点站 |
2小时6分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
|
温馨提示:K420/K417次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。