车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K437/K436
|
|
20:46/11:41 |
1小时
1217公里 |
硬座:177.5元
硬卧:297.5/311.5/320.5元
软卧:524.5/546.5元 |
|
|
出发方案:惠州到武昌动车时刻表 |
返回方案:武昌到惠州火车时刻表 |
K437/K436次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
惠州 |
始发站 |
20:46 |
-- |
始发车 |
2 |
东莞东 |
21:26 |
21:33 |
40分 |
硬座:17.5元
硬卧:35.5/38.5/38.5元
软卧:49.5/50.5元 |
3 |
广州 |
22:41 |
23:01 |
1小时8分 |
硬座:39.5元
硬卧:69.5/75.5/75.5元
软卧:109.5/113.5元 |
4 |
韶关东 |
01:14 |
01:16 |
2小时13分 |
硬座:76.5元
硬卧:133.5/143.5/145.5元
软卧:219.5/227.5元 |
5 |
郴州 |
02:48 |
02:51 |
1小时32分 |
硬座:92.0元
硬卧:158.0/169.0/172.0元
软卧:294.0/306.0元 |
6 |
衡阳 |
04:34 |
04:43 |
1小时43分 |
硬座:114.0元
硬卧:192.0/203.0/207.0元
软卧:354.0/370.0元 |
7 |
株洲 |
06:08 |
06:14 |
1小时25分 |
硬座:130.0元
硬卧:217.0/229.0/234.0元
软卧:400.0/417.0元 |
8 |
长沙 |
06:52 |
07:06 |
38分 |
硬座:137.0元
硬卧:230.0/241.0/247.0元
软卧:406.0/423.0元 |
9 |
汨罗 |
07:51 |
07:53 |
45分 |
硬座:144.0元
硬卧:243.0/255.0/261.0元
软卧:437.0/456.0元 |
10 |
岳阳 |
08:34 |
08:48 |
41分 |
硬座:150.5元
硬卧:252.5/264.5/272.5元
软卧:455.5/475.5元 |
11 |
临湘 |
09:14 |
09:27 |
26分 |
硬座:153.5元
硬卧:258.5/270.5/278.5元
软卧:472.5/492.5元 |
12 |
赤壁 |
10:10 |
10:12 |
43分 |
硬座:162.5元
硬卧:273.5/287.5/294.5元
软卧:493.5/514.5元 |
13 |
咸宁 |
10:39 |
10:41 |
27分 |
硬座:167.5元
硬卧:281.5/295.5/302.5元
软卧:501.5/524.5元 |
14 |
武昌 |
11:41 |
终点站 |
1小时 |
硬座:177.5元
硬卧:297.5/311.5/320.5元
软卧:524.5/546.5元 |
|
温馨提示:K437/K436次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。