车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K446/K447
|
|
08:58/15:17 |
2小时57分
2160公里 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
|
|
出发方案:深圳到西安动车时刻表 |
返回方案:西安到深圳火车时刻表 |
K446/K447次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
深圳 |
始发站 |
08:58 |
-- |
始发车 |
2 |
东莞东 |
09:45 |
09:54 |
47分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元 |
3 |
惠州 |
10:34 |
10:39 |
40分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元 |
4 |
河源 |
11:31 |
11:35 |
52分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
5 |
龙川 |
12:34 |
12:42 |
59分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
6 |
赣州 |
15:50 |
15:54 |
3小时8分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
7 |
泰和 |
17:48 |
17:50 |
1小时54分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
8 |
吉安 |
18:16 |
18:20 |
26分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
9 |
南昌 |
20:56 |
21:12 |
2小时36分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
10 |
九江 |
22:32 |
22:37 |
1小时20分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
11 |
麻城 |
01:07 |
01:13 |
2小时30分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
12 |
息县 |
02:53 |
02:56 |
1小时40分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
13 |
信阳 |
03:46 |
03:58 |
50分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
14 |
桐柏 |
05:19 |
05:30 |
1小时21分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
15 |
南阳 |
07:51 |
07:59 |
2小时21分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
16 |
内乡 |
09:02 |
09:04 |
1小时3分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
17 |
西峡 |
09:42 |
09:44 |
38分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
18 |
商南 |
10:46 |
10:48 |
1小时2分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
19 |
丹凤 |
11:36 |
11:42 |
48分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
20 |
商洛 |
12:18 |
12:20 |
36分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
21 |
西安 |
15:17 |
终点站 |
2小时57分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
|
温馨提示:K446/K447次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。