K46次列车时刻表(福州到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K46
出发福州
到达北京
18:17/05:07 1小时59分
2331公里
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
购票
出发方案:福州到北京动车时刻表 返回方案:北京到福州火车时刻表
K46次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 18:17 -- 始发车
2 闽清 19:19 19:23 1小时2分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 南平 21:33 21:43 2小时10分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
4 顺昌 23:06 23:09 1小时23分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
5 邵武 00:37 00:49 1小时28分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
6 光泽 01:20 01:24 31分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
7 鹰潭 03:22 03:37 1小时58分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
8 景德镇 05:48 05:54 2小时11分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
9 黄山 09:18 09:21 3小时24分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
10 绩溪县 10:10 10:16 49分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
11 宣城 12:08 12:11 1小时52分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
12 芜湖 13:02 13:08 51分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
13 马鞍山 13:49 13:54 41分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
14 南京 14:52 15:04 58分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
15 蚌埠 17:02 17:08 1小时58分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
16 宿州 18:06 18:09 58分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
17 徐州 19:04 19:20 55分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
18 泰山 21:59 22:01 2小时39分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
19 济南 22:58 23:07 57分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
20 德州 00:37 00:40 1天1小时30分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
21 沧州 01:43 01:45 1小时3分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
22 天津西 03:03 03:08 1小时18分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
23 北京 05:07 终点站 1小时59分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
温馨提示:K46次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州到北京火车时刻表