K471/K474次列车时刻表(北京到昆明火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K471/K474
出发北京西
到达昆明
19:20/17:18 45小时58分
3244公里
硬座:320元
硬卧:539/558/578元
软卧:852/890元
购票
出发方案:北京到昆明动车时刻表 返回方案:昆明到北京火车时刻表
K471/K474次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 19:20 0分 始发车
2 高碑店 20:13 20:39 53分 硬座:15元
硬卧:61/66/69元
软卧:91/97元
3 保定 21:15 21:19 1小时55分 硬座:24元
硬卧:70/75/78元
软卧:105/111元
4 石家庄 22:52 22:58 3小时32分 硬座:42元
硬卧:88/93/96元
软卧:133/139元
5 邢台 01:10 01:12 5小时50分 硬座:55元
硬卧:101/106/109元
软卧:156/162元
6 邯郸 01:43 01:45 6小时23分 硬座:65元
硬卧:116/120/123元
软卧:176/183元
7 安阳 02:30 02:32 7小时10分 硬座:73元
硬卧:130/133/137元
软卧:198/205元
8 新乡 03:38 03:47 8小时18分 硬座:82元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元
9 郑州 04:48 04:55 9小时28分 硬座:94元
硬卧:164/169/175元
软卧:252/264元
10 许昌 06:03 06:05 10小时43分 硬座:103元
硬卧:179/185/191元
软卧:275/286元
11 漯河 06:42 06:44 11小时22分 硬座:113元
硬卧:195/201/209元
软卧:302/316元
12 信阳 08:21 08:23 13小时1分 硬座:130元
硬卧:224/232/239元
软卧:350/365元
13 武昌 11:09 11:21 15小时49分 硬座:154元
硬卧:263/272/281元
软卧:411/429元
14 岳阳 13:46 13:48 18小时26分 硬座:175元
硬卧:298/308/319元
软卧:466/486元
15 长沙 15:14 15:26 19小时54分 硬座:191元
硬卧:324/335/345元
软卧:506/529元
16 益阳 16:33 16:48 21小时13分 硬座:194元
硬卧:330/341/353元
软卧:517/539元
17 娄底 18:12 18:20 22小时52分 硬座:203元
硬卧:345/357/369元
软卧:544/568元
18 涟源 18:54 18:56 23小时34分 硬座:208元
硬卧:355/367/379元
软卧:558/584元
19 新化 19:37 19:39 24小时17分 硬座:215元
硬卧:365/377/390元
软卧:574/600元
20 怀化 22:25 22:37 27小时5分 硬座:238元
硬卧:401/416/430元
软卧:631/658元
21 玉屏 00:17 00:21 28小时57分 硬座:245元
硬卧:416/431/446元
软卧:656/686元
22 镇远 01:10 01:12 29小时50分 硬座:245元
硬卧:416/431/446元
软卧:656/686元
23 凯里 02:22 02:25 31小时2分 硬座:257元
硬卧:437/452/467元
软卧:690/720元
24 贵阳 04:41 05:00 33小时21分 硬座:271元
硬卧:458/475/490元
软卧:721/754元
25 安顺 06:26 06:35 35小时6分 硬座:281元
硬卧:474/491/509元
软卧:750/783元
26 六盘水 09:36 09:51 38小时16分 硬座:293元
硬卧:494/510/528元
软卧:778/813元
27 红果 12:50 13:07 41小时30分 硬座:302元
硬卧:510/527/545元
软卧:805/841元
28 曲靖 15:17 15:23 43小时57分 硬座:305元
硬卧:516/534/552元
软卧:817/854元
29 昆明 17:18 终点站 45小时58分 硬座:320元
硬卧:539/558/578元
软卧:852/890元
温馨提示:K471/K474次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到昆明火车时刻表