站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京西 |
始发站 |
19:26 |
-- |
始发车 |
2 |
高碑店 |
20:25 |
20:50 |
59分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元 |
3 |
保定 |
21:28 |
21:32 |
38分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元 |
4 |
望都 |
21:55 |
21:57 |
23分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元 |
5 |
定州 |
22:15 |
22:37 |
18分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
6 |
石家庄 |
23:36 |
23:42 |
59分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
7 |
邢台 |
00:45 |
00:47 |
1小时3分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
8 |
邯郸 |
01:18 |
01:20 |
31分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
9 |
安阳 |
02:05 |
02:08 |
45分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
10 |
鹤壁 |
02:33 |
02:43 |
25分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
11 |
新乡 |
03:24 |
03:28 |
41分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
12 |
郑州 |
04:43 |
04:53 |
1小时15分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
13 |
漯河 |
06:18 |
06:20 |
1小时25分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
14 |
信阳 |
07:57 |
07:59 |
1小时37分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
15 |
孝感 |
09:29 |
09:31 |
1小时30分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
16 |
武昌 |
10:30 |
10:42 |
59分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
17 |
岳阳 |
13:02 |
13:06 |
2小时20分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
18 |
长沙 |
14:38 |
14:58 |
1小时32分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
19 |
湘潭 |
15:50 |
15:55 |
52分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
20 |
湘乡 |
16:23 |
16:26 |
28分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
21 |
娄底 |
17:10 |
17:16 |
44分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
22 |
涟源 |
17:46 |
17:50 |
30分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
23 |
新化 |
18:26 |
18:29 |
36分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
24 |
溆浦 |
19:55 |
20:00 |
1小时26分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
25 |
怀化 |
21:26 |
21:44 |
1小时26分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
26 |
玉屏 |
23:27 |
23:31 |
1小时43分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
27 |
贵阳 |
04:04 |
04:20 |
1天4小时33分 |
硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元 |
28 |
安顺 |
05:30 |
05:36 |
1小时10分 |
硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元 |
29 |
六盘水 |
07:54 |
08:10 |
2小时18分 |
硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元 |
30 |
红果 |
11:20 |
11:48 |
3小时10分 |
硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元 |
31 |
曲靖 |
13:29 |
13:35 |
1小时41分 |
硬座:302.5元
硬卧:513.5/531.5/549.5元
软卧:814.5/851.5元 |
32 |
昆明 |
15:25 |
终点站 |
1小时50分 |
硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元 |