K471次列车时刻表(北京到昆明火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K471
出发北京西
到达昆明
19:26/15:25 1小时50分
3212公里
硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元
购票
出发方案:北京到昆明动车时刻表 返回方案:昆明到北京火车时刻表
K471次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 19:26 -- 始发车
2 高碑店 20:25 20:50 59分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元
3 保定 21:28 21:32 38分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元
4 望都 21:55 21:57 23分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元
5 定州 22:15 22:37 18分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
6 石家庄 23:36 23:42 59分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
7 邢台 00:45 00:47 1小时3分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
8 邯郸 01:18 01:20 31分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
9 安阳 02:05 02:08 45分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
10 鹤壁 02:33 02:43 25分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
11 新乡 03:24 03:28 41分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
12 郑州 04:43 04:53 1小时15分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
13 漯河 06:18 06:20 1小时25分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
14 信阳 07:57 07:59 1小时37分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
15 孝感 09:29 09:31 1小时30分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
16 武昌 10:30 10:42 59分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
17 岳阳 13:02 13:06 2小时20分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
18 长沙 14:38 14:58 1小时32分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
19 湘潭 15:50 15:55 52分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
20 湘乡 16:23 16:26 28分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
21 娄底 17:10 17:16 44分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
22 涟源 17:46 17:50 30分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
23 新化 18:26 18:29 36分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
24 溆浦 19:55 20:00 1小时26分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
25 怀化 21:26 21:44 1小时26分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
26 玉屏 23:27 23:31 1小时43分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
27 贵阳 04:04 04:20 1天4小时33分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
28 安顺 05:30 05:36 1小时10分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
29 六盘水 07:54 08:10 2小时18分 硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元
30 红果 11:20 11:48 3小时10分 硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元
31 曲靖 13:29 13:35 1小时41分 硬座:302.5元
硬卧:513.5/531.5/549.5元
软卧:814.5/851.5元
32 昆明 15:25 终点站 1小时50分 硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元
温馨提示:K471次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到昆明火车时刻表