K491次列车时刻表(济南到昆明火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K491
出发济南
到达昆明
11:05/05:20 2小时4分
2978公里
硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元
购票
出发方案:济南到昆明动车时刻表 返回方案:昆明到济南火车时刻表
K491次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 济南 始发站 11:05 -- 始发车
2 泰山 11:55 12:00 50分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
3 兖州 12:58 13:01 58分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
4 滕州 13:40 13:42 39分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
5 枣庄西 14:04 14:06 22分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
6 徐州 15:05 15:19 59分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
7 宿州 16:10 16:13 51分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
8 蚌埠 17:12 17:17 59分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
9 合肥 19:01 19:35 1小时44分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
10 安庆西 21:07 21:13 1小时32分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
11 天柱山 21:35 21:40 22分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
12 九江 23:36 23:42 1小时56分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
13 南昌 01:08 01:24 1小时26分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
14 向塘 01:44 01:50 20分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
15 萍乡 04:38 04:41 2小时48分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
16 株洲 06:30 06:47 1小时49分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
17 湘潭 07:16 07:20 29分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
18 湘乡 07:48 07:52 28分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
19 娄底 08:36 08:42 44分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
20 新化 09:45 09:50 1小时3分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
21 溆浦 11:16 11:21 1小时26分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
22 怀化 12:56 13:08 1小时35分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
23 玉屏 14:47 14:57 1小时39分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
24 镇远 15:49 15:54 52分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
25 凯里 17:05 17:12 1小时11分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
26 贵阳 19:40 19:56 2小时28分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
27 安顺 21:07 21:20 1小时11分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
28 六枝 22:03 22:13 43分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
29 六盘水 00:13 00:29 1天2小时 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
30 宣威 02:03 02:08 1小时34分 硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元
31 曲靖 03:12 03:16 1小时4分 硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元
32 昆明 05:20 终点站 2小时4分 硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元
温馨提示:K491次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

济南到昆明火车时刻表