站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
长春 |
始发站 |
11:57 |
-- |
始发车 |
2 |
公主岭 |
12:35 |
12:37 |
38分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元 |
3 |
四平 |
13:16 |
13:18 |
39分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元 |
4 |
昌图 |
13:51 |
13:53 |
33分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
5 |
开原 |
14:13 |
14:24 |
20分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
6 |
铁岭 |
14:47 |
14:49 |
23分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
7 |
沈阳北 |
15:38 |
15:46 |
49分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
8 |
盘锦北 |
17:14 |
17:24 |
1小时28分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
9 |
绥中北 |
19:01 |
19:53 |
1小时37分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
10 |
山海关 |
20:38 |
20:44 |
45分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
11 |
秦皇岛 |
21:03 |
21:17 |
19分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
12 |
北戴河 |
21:34 |
21:37 |
17分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
13 |
昌黎 |
21:59 |
22:02 |
22分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
14 |
滦县 |
22:29 |
22:31 |
27分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
15 |
唐山 |
23:45 |
23:47 |
1小时14分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
16 |
天津 |
01:13 |
01:23 |
1小时26分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
17 |
静海 |
02:03 |
02:06 |
40分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
18 |
沧州 |
02:49 |
02:52 |
43分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
19 |
禹城 |
04:55 |
04:57 |
2小时3分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
20 |
济南 |
05:46 |
05:56 |
49分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
21 |
泰山 |
06:46 |
06:48 |
50分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
22 |
兖州 |
07:46 |
07:48 |
58分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
23 |
徐州 |
09:42 |
09:49 |
1小时54分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
24 |
蚌埠 |
11:35 |
11:41 |
1小时46分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
25 |
南京 |
13:39 |
13:51 |
1小时58分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
26 |
镇江 |
14:31 |
14:35 |
40分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
27 |
常州 |
15:19 |
15:23 |
44分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
28 |
无锡 |
15:50 |
15:54 |
27分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
29 |
苏州 |
16:22 |
16:26 |
28分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
30 |
昆山 |
16:50 |
16:54 |
24分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
31 |
上海 |
17:32 |
终点站 |
38分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元 |