车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K522/K519
|
|
16:20/06:20 |
14小时0分
1159公里 |
硬座:150元
硬卧:256/265/274元
软卧:400/417元 |
|
|
出发方案:汉口到太原动车时刻表 |
返回方案:太原到汉口火车时刻表 |
K522/K519次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
汉口 |
始发站 |
16:20 |
0分 |
始发车 |
2 |
孝感 |
17:11 |
17:13 |
51分 |
硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:88/94元 |
3 |
广水 |
18:02 |
18:04 |
1小时42分 |
硬座:24元
硬卧:70/75/78元
软卧:105/111元 |
4 |
信阳 |
18:55 |
18:57 |
2小时35分 |
硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:119/125元 |
5 |
驻马店 |
19:58 |
20:01 |
3小时38分 |
硬座:47元
硬卧:93/98/101元
软卧:141/147元 |
6 |
漯河 |
20:48 |
20:50 |
4小时28分 |
硬座:54元
硬卧:100/105/108元
软卧:153/159元 |
7 |
许昌 |
21:35 |
21:37 |
5小时15分 |
硬座:63元
硬卧:111/115/118元
软卧:167/175元 |
8 |
郑州 |
22:50 |
22:56 |
6小时30分 |
硬座:73元
硬卧:130/133/137元
软卧:198/205元 |
9 |
新乡 |
23:50 |
00:00 |
7小时30分 |
硬座:82元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元 |
10 |
鹤壁 |
00:43 |
00:45 |
8小时23分 |
硬座:92元
硬卧:159/165/170元
软卧:244/254元 |
11 |
安阳 |
01:14 |
01:16 |
8小时54分 |
硬座:99元
硬卧:172/177/183元
软卧:264/276元 |
12 |
邯郸 |
01:52 |
01:55 |
9小时32分 |
硬座:103元
硬卧:179/185/191元
软卧:275/286元 |
13 |
石家庄 |
03:37 |
04:03 |
11小时17分 |
硬座:120元
硬卧:208/216/222元
软卧:325/338元 |
14 |
太原 |
06:20 |
终点站 |
14小时0分 |
硬座:150元
硬卧:256/265/274元
软卧:400/417元 |
|
温馨提示:K522/K519次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。