K522/K519次列车时刻表(汉口到太原火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K522/K519
出发汉口
到达太原
16:20/06:20 14小时0分
1159公里
硬座:150元
硬卧:256/265/274元
软卧:400/417元
购票
出发方案:汉口到太原动车时刻表 返回方案:太原到汉口火车时刻表
K522/K519次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 汉口 始发站 16:20 0分 始发车
2 孝感 17:11 17:13 51分 硬座:13元
硬卧:59/64/67元
软卧:88/94元
3 广水 18:02 18:04 1小时42分 硬座:24元
硬卧:70/75/78元
软卧:105/111元
4 信阳 18:55 18:57 2小时35分 硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:119/125元
5 驻马店 19:58 20:01 3小时38分 硬座:47元
硬卧:93/98/101元
软卧:141/147元
6 漯河 20:48 20:50 4小时28分 硬座:54元
硬卧:100/105/108元
软卧:153/159元
7 许昌 21:35 21:37 5小时15分 硬座:63元
硬卧:111/115/118元
软卧:167/175元
8 郑州 22:50 22:56 6小时30分 硬座:73元
硬卧:130/133/137元
软卧:198/205元
9 新乡 23:50 00:00 7小时30分 硬座:82元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元
10 鹤壁 00:43 00:45 8小时23分 硬座:92元
硬卧:159/165/170元
软卧:244/254元
11 安阳 01:14 01:16 8小时54分 硬座:99元
硬卧:172/177/183元
软卧:264/276元
12 邯郸 01:52 01:55 9小时32分 硬座:103元
硬卧:179/185/191元
软卧:275/286元
13 石家庄 03:37 04:03 11小时17分 硬座:120元
硬卧:208/216/222元
软卧:325/338元
14 太原 06:20 终点站 14小时0分 硬座:150元
硬卧:256/265/274元
软卧:400/417元
温馨提示:K522/K519次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

汉口到太原火车时刻表