K572次列车时刻表(龙岩到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K572
出发龙岩
到达北京西
11:12/13:08 1小时1分
2158公里
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
购票
出发方案:龙岩到北京动车时刻表 返回方案:北京到龙岩火车时刻表
K572次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 龙岩 始发站 11:12 -- 始发车
2 冠豸山 12:19 12:22 1小时7分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
3 长汀 13:06 13:10 44分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
4 瑞金 13:38 13:43 28分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
5 于都 14:35 14:37 52分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
6 赣州 15:20 15:31 43分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
7 兴国 16:26 16:28 55分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
8 吉安 17:53 17:56 1小时25分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
9 向塘 20:17 20:19 2小时21分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
10 南昌 20:39 20:54 20分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
11 九江 22:22 22:28 1小时28分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
12 麻城 00:51 01:07 2小时23分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
13 阜阳 03:42 03:50 2小时35分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
14 亳州 04:53 04:56 1小时3分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
15 梁山 07:25 07:27 2小时29分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
16 聊城 08:13 08:18 46分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
17 衡水 10:01 10:07 1小时43分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
18 霸州 12:04 12:07 1小时57分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
19 北京西 13:08 终点站 1小时1分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
温馨提示:K572次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

龙岩到北京火车时刻表