K576次列车时刻表(邵阳到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K576
出发邵阳
到达上海南
16:25/11:27 28分
1358公里
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
购票
出发方案:邵阳到上海动车时刻表 返回方案:上海到邵阳火车时刻表
K576次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 邵阳 始发站 16:25 -- 始发车
2 邵东 17:06 17:10 41分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:81.5/87.5元
3 娄底 18:48 18:56 1小时38分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
4 湘乡 19:34 19:36 38分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
5 湘潭 20:06 20:11 30分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
6 株洲 20:55 21:10 44分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
7 醴陵 21:38 21:40 28分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
8 萍乡 22:07 22:11 27分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
9 新余 23:30 23:34 1小时19分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
10 鹰潭 02:12 02:36 2小时38分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
11 衢州 05:52 05:55 3小时16分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
12 金华西 07:05 07:12 1小时10分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
13 义乌 07:46 07:50 34分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
14 诸暨 08:16 08:20 26分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
15 杭州东 09:12 09:18 52分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
16 海宁 09:53 09:57 35分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
17 嘉兴 10:18 10:22 21分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
18 松江 10:54 10:59 32分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
19 上海南 11:27 终点站 28分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
温馨提示:K576次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

邵阳到上海火车时刻表