K592次列车时刻表(敦煌到西安火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K592
出发敦煌
到达西安
09:32/09:22 24分
1809公里
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
购票
出发方案:敦煌到西安动车时刻表 返回方案:西安到敦煌火车时刻表
K592次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 敦煌 始发站 09:32 -- 始发车
2 瓜州 10:46 10:50 1小时14分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
3 玉门 12:23 12:25 1小时33分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
4 嘉峪关 14:11 14:19 1小时46分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
5 酒泉 14:40 14:42 21分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
6 张掖 16:35 16:41 1小时53分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
7 山丹 17:17 17:19 36分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
8 金昌 18:57 19:01 1小时38分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
9 武威 19:53 19:59 52分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
10 武威南 20:12 20:14 13分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
11 古浪 21:09 21:12 55分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
12 永登 22:28 22:30 1小时16分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
13 兰州 23:59 00:14 1小时29分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
14 陇西 02:22 02:24 2小时8分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
15 天水 04:20 04:26 1小时56分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
16 宝鸡 07:02 07:12 2小时36分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
17 蔡家坡 07:41 07:44 29分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
18 武功 08:18 08:21 34分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
19 咸阳 08:54 08:58 33分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
20 西安 09:22 终点站 24分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
温馨提示:K592次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

敦煌到西安火车时刻表

经过敦煌热门车次