站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
乌鲁木齐 |
始发站 |
11:15 |
-- |
始发车 |
2 |
吐鲁番 |
13:02 |
13:08 |
1小时47分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元 |
3 |
鄯善 |
14:44 |
14:56 |
1小时36分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
4 |
哈密南 |
18:01 |
18:13 |
3小时5分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
5 |
柳园 |
22:03 |
22:09 |
3小时50分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
6 |
疏勒河 |
23:54 |
23:56 |
1小时45分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
7 |
玉门 |
00:17 |
00:19 |
21分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
8 |
嘉峪关 |
02:05 |
02:17 |
1小时46分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
9 |
清水 |
03:14 |
03:17 |
57分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
10 |
张掖 |
04:36 |
04:42 |
1小时19分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
11 |
金昌 |
06:57 |
07:00 |
2小时15分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
12 |
武威 |
07:55 |
08:02 |
55分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
13 |
兰州 |
11:44 |
12:01 |
3小时42分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
14 |
陇西 |
14:23 |
14:27 |
2小时22分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
15 |
武山 |
14:53 |
15:04 |
26分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
16 |
天水 |
16:39 |
16:45 |
1小时35分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
17 |
宝鸡 |
19:20 |
19:32 |
2小时35分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元 |
18 |
西安 |
21:35 |
21:47 |
2小时3分 |
硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元 |
19 |
三门峡 |
01:05 |
01:07 |
1天3小时18分 |
硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元 |
20 |
洛阳 |
02:46 |
03:14 |
1小时39分 |
硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元 |
21 |
郑州 |
04:48 |
05:04 |
1小时34分 |
硬座:313.5元
硬卧:529.5/547.5/566.5元
软卧:834.5/871.5元 |
22 |
开封 |
05:49 |
05:52 |
45分 |
硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元 |
23 |
民权 |
06:39 |
06:42 |
47分 |
硬座:323.0元
硬卧:546.0/566.0/585.0元
软卧:863.0/901.0元 |
24 |
商丘 |
07:21 |
07:25 |
39分 |
硬座:323.0元
硬卧:546.0/566.0/585.0元
软卧:863.0/901.0元 |
25 |
砀山 |
08:08 |
08:11 |
43分 |
硬座:328.0元
硬卧:554.0/575.0/595.0元
软卧:879.0/918.0元 |
26 |
徐州 |
09:23 |
09:36 |
1小时12分 |
硬座:335.0元
硬卧:566.0/585.0/606.0元
软卧:896.0/937.0元 |
27 |
蚌埠 |
11:22 |
11:30 |
1小时46分 |
硬座:348.0元
硬卧:586.0/607.0/628.0元
软卧:927.0/969.0元 |
28 |
合肥 |
13:54 |
14:11 |
2小时24分 |
硬座:360.0元
硬卧:606.0/628.0/649.0元
软卧:961.0/1003.0元 |
29 |
巢湖 |
15:34 |
15:40 |
1小时23分 |
硬座:360.0元
硬卧:606.0/628.0/649.0元
软卧:961.0/1003.0元 |
30 |
芜湖 |
16:49 |
16:55 |
1小时9分 |
硬座:365.0元
硬卧:615.0/638.0/660.0元
软卧:976.0/1019.0元 |
31 |
宣城 |
17:44 |
17:48 |
49分 |
硬座:372.0元
硬卧:627.0/649.0/672.0元
软卧:994.0/1038.0元 |
32 |
长兴南 |
19:01 |
19:06 |
1小时13分 |
硬座:376.5元
硬卧:635.5/658.5/680.5元
软卧:1008.5/1055.5元 |
33 |
德清西 |
19:53 |
19:58 |
47分 |
硬座:385.5元
硬卧:649.5/671.5/695.5元
软卧:1029.5/1075.5元 |
34 |
杭州 |
20:47 |
终点站 |
49分 |
硬座:391.5元
硬卧:659.5/683.5/706.5元
软卧:1045.5/1092.5元 |