K603次列车时刻表(北京到运城火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K603
出发北京
到达运城
17:17/10:12 36分
980公里
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
购票
出发方案:北京到运城动车时刻表 返回方案:运城到北京火车时刻表
K603次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京 始发站 17:17 -- 始发车
2 白涧 19:28 19:31 2小时11分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
3 涞源 20:52 20:54 1小时21分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
4 灵丘 22:02 22:08 1小时8分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
5 五台山 23:36 23:39 1小时28分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
6 繁峙 00:04 00:07 25分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
7 代县 00:34 00:37 27分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
8 原平 01:27 01:42 50分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
9 忻州 02:12 02:18 30分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
10 太原 03:37 03:52 1小时19分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
11 平遥 05:18 05:22 1小时26分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
12 介休 05:44 05:50 22分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
13 霍州 06:49 06:51 59分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
14 洪洞 07:28 07:30 37分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
15 临汾 07:50 08:04 20分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
16 侯马 08:54 08:57 50分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
17 闻喜 09:34 09:36 37分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
18 运城 10:12 终点站 36分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
温馨提示:K603次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到运城火车时刻表