车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K603
|
|
17:17/10:12 |
36分
980公里 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
|
|
出发方案:北京到运城动车时刻表 |
返回方案:运城到北京火车时刻表 |
K603次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京 |
始发站 |
17:17 |
-- |
始发车 |
2 |
白涧 |
19:28 |
19:31 |
2小时11分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元 |
3 |
涞源 |
20:52 |
20:54 |
1小时21分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
4 |
灵丘 |
22:02 |
22:08 |
1小时8分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
5 |
五台山 |
23:36 |
23:39 |
1小时28分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
6 |
繁峙 |
00:04 |
00:07 |
25分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
7 |
代县 |
00:34 |
00:37 |
27分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
8 |
原平 |
01:27 |
01:42 |
50分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
9 |
忻州 |
02:12 |
02:18 |
30分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
10 |
太原 |
03:37 |
03:52 |
1小时19分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
11 |
平遥 |
05:18 |
05:22 |
1小时26分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
12 |
介休 |
05:44 |
05:50 |
22分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
13 |
霍州 |
06:49 |
06:51 |
59分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
14 |
洪洞 |
07:28 |
07:30 |
37分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
15 |
临汾 |
07:50 |
08:04 |
20分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
16 |
侯马 |
08:54 |
08:57 |
50分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
17 |
闻喜 |
09:34 |
09:36 |
37分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
18 |
运城 |
10:12 |
终点站 |
36分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
|
温馨提示:K603次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。