K604次列车时刻表(运城到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K604
出发运城
到达北京
12:28/05:37 2小时36分
980公里
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
购票
出发方案:运城到北京动车时刻表 返回方案:北京到运城火车时刻表
K604次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 运城 始发站 12:28 -- 始发车
2 闻喜 13:04 13:06 36分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元
3 东镇 13:19 13:21 13分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
4 侯马 13:48 13:52 27分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
5 临汾 14:41 14:47 49分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
6 洪洞 15:05 15:07 18分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
7 霍州 15:44 15:47 37分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
8 灵石 16:23 16:26 36分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
9 介休 16:56 17:01 30分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
10 平遥 17:22 17:25 21分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
11 太谷 17:57 18:00 32分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
12 榆次 18:28 18:32 28分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
13 太原 18:59 19:15 27分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
14 忻州 20:33 20:38 1小时18分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
15 原平 21:15 21:21 37分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
16 代县 22:01 22:04 40分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
17 繁峙 22:29 22:32 25分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
18 五台山 22:57 23:00 25分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
19 灵丘 00:12 00:24 1小时12分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
20 涞源 01:23 01:26 59分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
21 白涧 02:58 03:01 1小时32分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
22 北京 05:37 终点站 2小时36分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
温馨提示:K604次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

运城到北京火车时刻表