车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K608/K605
|
|
08:23/17:11 |
53分
477公里 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
|
|
出发方案:天津到大同动车时刻表 |
返回方案:大同到天津火车时刻表 |
K608/K605次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
天津 |
始发站 |
08:23 |
-- |
始发车 |
2 |
杨村 |
08:48 |
09:03 |
25分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:80.0/86.0元 |
3 |
廊坊北 |
09:25 |
09:35 |
22分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元 |
4 |
黄村 |
10:04 |
10:08 |
29分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元 |
5 |
三家店 |
11:05 |
11:12 |
57分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元 |
6 |
沙城 |
12:45 |
12:48 |
1小时33分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
7 |
宣化 |
13:48 |
13:50 |
1小时 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
8 |
张家口南 |
14:15 |
14:21 |
25分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
9 |
柴沟堡 |
15:00 |
15:02 |
39分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
10 |
天镇 |
15:48 |
15:50 |
46分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
11 |
阳高 |
16:16 |
16:18 |
26分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
12 |
大同 |
17:11 |
终点站 |
53分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
|
温馨提示:K608/K605次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。