K608/K605次列车时刻表(天津到大同火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K608/K605
出发天津
到达大同
08:23/17:11 53分
477公里
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
购票
出发方案:天津到大同动车时刻表 返回方案:大同到天津火车时刻表
K608/K605次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 天津 始发站 08:23 -- 始发车
2 杨村 08:48 09:03 25分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:80.0/86.0元
3 廊坊北 09:25 09:35 22分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元
4 黄村 10:04 10:08 29分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
5 三家店 11:05 11:12 57分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
6 沙城 12:45 12:48 1小时33分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
7 宣化 13:48 13:50 1小时 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
8 张家口南 14:15 14:21 25分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
9 柴沟堡 15:00 15:02 39分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
10 天镇 15:48 15:50 46分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
11 阳高 16:16 16:18 26分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
12 大同 17:11 终点站 53分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
温馨提示:K608/K605次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

邯郸到大同火车时刻表