车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K624/K621
|
|
16:00/18:14 |
1小时23分
1951公里 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
|
|
出发方案:武昌到西宁动车时刻表 |
返回方案:西宁到武昌火车时刻表 |
K624/K621次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
武昌 |
始发站 |
16:00 |
-- |
始发车 |
2 |
汉口 |
16:20 |
16:35 |
20分 |
硬座:8.0元
硬卧:54.0/59.0/62.0元
软卧:78.0/84.0元 |
3 |
孝感 |
17:25 |
17:27 |
50分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元 |
4 |
花园 |
17:48 |
17:50 |
21分 |
硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元 |
5 |
广水 |
18:21 |
18:38 |
31分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
6 |
信阳 |
19:25 |
19:30 |
47分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
7 |
驻马店 |
20:40 |
20:43 |
1小时10分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
8 |
西平 |
21:17 |
21:19 |
34分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
9 |
漯河 |
21:39 |
21:42 |
20分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
10 |
许昌 |
22:26 |
22:28 |
44分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
11 |
郑州 |
23:30 |
23:44 |
1小时2分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
12 |
洛阳 |
01:16 |
01:18 |
1小时32分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
13 |
渭南 |
05:48 |
05:53 |
4小时30分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
14 |
西安 |
06:40 |
07:00 |
47分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
15 |
宝鸡 |
08:54 |
09:02 |
1小时54分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
16 |
天水 |
10:38 |
11:00 |
1小时36分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
17 |
兰州 |
15:17 |
15:29 |
4小时17分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
18 |
海石湾 |
16:49 |
16:51 |
1小时20分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
19 |
西宁西 |
18:14 |
终点站 |
1小时23分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
|
温馨提示:K624/K621次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。