站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州 |
始发站 |
07:52 |
-- |
始发车 |
2 |
闽清 |
08:44 |
08:50 |
52分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
3 |
古田 |
09:33 |
09:39 |
43分 |
硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元 |
4 |
南平南 |
10:34 |
10:44 |
55分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元 |
5 |
建瓯 |
11:32 |
11:36 |
48分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
6 |
建阳 |
12:20 |
12:24 |
44分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
7 |
武夷山 |
13:12 |
13:18 |
48分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
8 |
横峰 |
15:12 |
15:15 |
1小时54分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
9 |
弋阳东 |
15:28 |
15:31 |
13分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
10 |
贵溪 |
15:51 |
15:54 |
20分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
11 |
鹰潭 |
16:14 |
16:24 |
20分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
12 |
进贤 |
17:15 |
17:18 |
51分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
13 |
向塘 |
17:45 |
17:50 |
27分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
14 |
南昌 |
18:10 |
18:27 |
20分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
15 |
九江 |
20:03 |
20:09 |
1小时36分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
16 |
麻城 |
22:48 |
22:52 |
2小时39分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
17 |
潢川 |
00:34 |
00:36 |
1小时42分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
18 |
阜阳 |
01:54 |
02:06 |
1小时18分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
19 |
亳州 |
03:17 |
03:22 |
1小时11分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
20 |
商丘南 |
04:08 |
04:11 |
46分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
21 |
菏泽 |
05:20 |
05:23 |
1小时9分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
22 |
梁山 |
06:08 |
06:11 |
45分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
23 |
聊城 |
06:57 |
07:02 |
46分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
24 |
清河城 |
07:57 |
07:59 |
55分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
25 |
衡水 |
08:50 |
08:53 |
51分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
26 |
饶阳 |
09:30 |
09:32 |
37分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
27 |
任丘 |
10:26 |
10:28 |
54分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
28 |
霸州 |
11:03 |
11:05 |
35分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
29 |
天津 |
12:52 |
13:06 |
1小时47分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
30 |
唐山 |
14:34 |
14:46 |
1小时28分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
31 |
山海关 |
16:55 |
17:05 |
2小时9分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元 |
32 |
绥中 |
17:47 |
17:49 |
42分 |
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元 |
33 |
兴城 |
18:18 |
18:20 |
29分 |
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元 |
34 |
葫芦岛 |
18:37 |
18:39 |
17分 |
硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元 |
35 |
锦州 |
19:18 |
19:28 |
39分 |
硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元 |
36 |
沟帮子 |
20:08 |
20:11 |
40分 |
硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元 |
37 |
大虎山 |
20:38 |
20:41 |
27分 |
硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元 |
38 |
沈阳北 |
22:17 |
终点站 |
1小时36分 |
硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元 |