K70/K67次列车时刻表(青岛到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K70/K67
出发青岛
到达福州
19:19/08:38 58分
2342公里
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
购票
出发方案:青岛到福州动车时刻表 返回方案:福州到青岛火车时刻表
K70/K67次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 青岛 始发站 19:19 -- 始发车
2 高密 20:24 20:27 1小时5分 硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元
3 潍坊 21:26 21:29 59分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
4 青州市 22:01 22:04 32分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
5 淄博 22:32 22:36 28分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
6 济南 00:01 00:19 1小时25分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
7 兖州 02:05 02:07 1小时46分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
8 邹城 02:23 03:04 16分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
9 枣庄西 03:50 03:52 46分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
10 徐州 04:51 05:03 59分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
11 淮北 06:09 06:22 1小时6分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
12 涡阳 07:26 07:34 1小时4分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
13 阜阳 08:53 09:10 1小时19分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
14 淮南 10:36 10:40 1小时26分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
15 合肥 12:09 12:23 1小时29分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
16 巢湖 13:12 13:19 49分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
17 芜湖 14:18 14:26 59分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
18 宣城 15:26 15:31 1小时 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
19 绩溪县 17:23 17:29 1小时52分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
20 黄山 18:18 18:22 49分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
21 景德镇 21:06 21:11 2小时44分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
22 乐平市 21:52 21:56 41分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
23 鹰潭 23:32 23:57 1小时36分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
24 南平南 05:52 06:03 1天5小时55分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
25 闽清 07:34 07:40 1小时31分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
26 福州 08:38 终点站 58分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
温馨提示:K70/K67次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

青岛到福州火车时刻表