车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K7019/K7021
|
|
18:15/06:16 |
12小时1分
638公里 |
硬座:50元
硬卧:97/100/103元
软卧:151/158元 |
|
|
出发方案:哈尔滨到阳春动车时刻表 |
返回方案:阳春到哈尔滨火车时刻表 |
K7019/K7021次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
哈尔滨东 |
始发站 |
18:15 |
0分 |
始发车 |
2 |
哈尔滨 |
18:41 |
18:59 |
26分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元 |
3 |
滨江 |
19:06 |
19:08 |
51分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元 |
4 |
呼兰 |
19:40 |
19:45 |
1小时25分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元 |
5 |
兴隆镇 |
20:41 |
20:43 |
2小时26分 |
硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:63/67元 |
6 |
绥化 |
21:08 |
21:15 |
2小时53分 |
硬座:11元
硬卧:45/48/50元
软卧:67/71元 |
7 |
庆安 |
22:06 |
22:09 |
3小时51分 |
硬座:16元
硬卧:50/53/55元
软卧:75/79元 |
8 |
铁力 |
22:49 |
22:57 |
4小时34分 |
硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:83/87元 |
9 |
朗乡 |
00:05 |
00:08 |
5小时50分 |
硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:93/97元 |
10 |
南岔 |
00:52 |
01:12 |
6小时37分 |
硬座:30元
硬卧:64/67/69元
软卧:98/102元 |
11 |
佳木斯 |
03:10 |
03:41 |
8小时55分 |
硬座:42元
硬卧:83/85/88元
软卧:128/133元 |
12 |
半截河 |
04:03 |
04:10 |
9小时48分 |
硬座:44元
硬卧:86/89/92元
软卧:133/139元 |
13 |
鹤立 |
04:21 |
04:23 |
10小时6分 |
硬座:44元
硬卧:86/89/92元
软卧:133/139元 |
14 |
峻德 |
04:49 |
04:52 |
10小时34分 |
硬座:45元
硬卧:89/92/95元
软卧:139/145元 |
15 |
鹤岗 |
05:13 |
05:25 |
10小时58分 |
硬座:45元
硬卧:89/92/95元
软卧:139/145元 |
16 |
宝泉岭 |
05:58 |
06:00 |
11小时43分 |
硬座:47元
硬卧:92/95/99元
软卧:144/150元 |
17 |
鹤北 |
06:16 |
终点站 |
12小时1分 |
硬座:50元
硬卧:97/100/103元
软卧:151/158元 |
|
温馨提示:K7019/K7021次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。