K7019/K7021次列车时刻表(哈尔滨到阳春火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K7019/K7021
出发哈尔滨东
到达鹤北
18:15/06:16 12小时1分
638公里
硬座:50元
硬卧:97/100/103元
软卧:151/158元
购票
出发方案:哈尔滨到阳春动车时刻表 返回方案:阳春到哈尔滨火车时刻表
K7019/K7021次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 哈尔滨东 始发站 18:15 0分 始发车
2 哈尔滨 18:41 18:59 26分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元
3 滨江 19:06 19:08 51分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元
4 呼兰 19:40 19:45 1小时25分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:59/63元
5 兴隆镇 20:41 20:43 2小时26分 硬座:9元
硬卧:43/46/48元
软卧:63/67元
6 绥化 21:08 21:15 2小时53分 硬座:11元
硬卧:45/48/50元
软卧:67/71元
7 庆安 22:06 22:09 3小时51分 硬座:16元
硬卧:50/53/55元
软卧:75/79元
8 铁力 22:49 22:57 4小时34分 硬座:22元
硬卧:56/59/61元
软卧:83/87元
9 朗乡 00:05 00:08 5小时50分 硬座:28元
硬卧:62/65/67元
软卧:93/97元
10 南岔 00:52 01:12 6小时37分 硬座:30元
硬卧:64/67/69元
软卧:98/102元
11 佳木斯 03:10 03:41 8小时55分 硬座:42元
硬卧:83/85/88元
软卧:128/133元
12 半截河 04:03 04:10 9小时48分 硬座:44元
硬卧:86/89/92元
软卧:133/139元
13 鹤立 04:21 04:23 10小时6分 硬座:44元
硬卧:86/89/92元
软卧:133/139元
14 峻德 04:49 04:52 10小时34分 硬座:45元
硬卧:89/92/95元
软卧:139/145元
15 鹤岗 05:13 05:25 10小时58分 硬座:45元
硬卧:89/92/95元
软卧:139/145元
16 宝泉岭 05:58 06:00 11小时43分 硬座:47元
硬卧:92/95/99元
软卧:144/150元
17 鹤北 06:16 终点站 12小时1分 硬座:50元
硬卧:97/100/103元
软卧:151/158元
温馨提示:K7019/K7021次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

哈尔滨到阳春火车时刻表