车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K7022/K7020
|
|
20:20/07:26 |
11小时6分
619公里 |
硬座:50元
硬卧:97/100/103元
软卧:151/158元 |
|
|
出发方案:阳春到哈尔滨动车时刻表 |
返回方案:哈尔滨到阳春火车时刻表 |
K7022/K7020次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
鹤北 |
始发站 |
20:20 |
0分 |
始发车 |
2 |
宝泉岭 |
20:37 |
20:40 |
17分 |
硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:54/58元 |
3 |
鹤岗 |
21:14 |
21:25 |
54分 |
硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:57/61元 |
4 |
峻德 |
21:46 |
21:50 |
1小时26分 |
硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:60/64元 |
5 |
新华 |
22:02 |
22:04 |
1小时42分 |
硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元 |
6 |
鹤立 |
22:13 |
22:23 |
1小时53分 |
硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元 |
7 |
佳木斯 |
22:54 |
23:26 |
2小时34分 |
硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元 |
8 |
南岔 |
01:26 |
01:31 |
5小时6分 |
硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:87/91元 |
9 |
铁力 |
03:18 |
03:20 |
6小时58分 |
硬座:32元
硬卧:66/69/71元
软卧:102/106元 |
10 |
庆安 |
04:00 |
04:02 |
7小时40分 |
硬座:37元
硬卧:74/77/79元
软卧:114/119元 |
11 |
绥化 |
04:50 |
04:55 |
8小时30分 |
硬座:42元
硬卧:83/85/88元
软卧:128/133元 |
12 |
呼兰 |
06:09 |
06:11 |
9小时49分 |
硬座:47元
硬卧:92/95/99元
软卧:144/150元 |
13 |
哈尔滨 |
06:51 |
07:07 |
10小时31分 |
硬座:50元
硬卧:97/100/103元
软卧:151/158元 |
14 |
滨江 |
07:14 |
07:15 |
10小时54分 |
硬座:50元
硬卧:97/100/103元
软卧:151/158元 |
15 |
哈尔滨东 |
07:26 |
终点站 |
11小时6分 |
硬座:50元
硬卧:97/100/103元
软卧:151/158元 |
|
温馨提示:K7022/K7020次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。