K704/K701次列车时刻表(哈尔滨到青岛火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K704/K701
出发哈尔滨
到达青岛
13:00/15:25 1小时12分
2009公里
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
购票
出发方案:哈尔滨到青岛动车时刻表 返回方案:青岛到哈尔滨火车时刻表
K704/K701次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 哈尔滨 始发站 13:00 -- 始发车
2 双城堡 13:39 13:41 39分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 扶余 14:34 14:37 53分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
4 陶赖昭 14:51 14:54 14分 硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元
5 德惠 15:20 15:23 26分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
6 长春 16:19 16:27 56分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
7 公主岭 17:05 17:07 38分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
8 四平 17:46 17:48 39分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
9 昌图 18:21 18:23 33分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
10 开原 18:43 18:45 20分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
11 铁岭 19:07 19:10 22分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
12 沈阳北 20:08 20:26 58分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
13 新民 21:26 21:28 1小时 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
14 大虎山 22:11 22:14 43分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
15 沟帮子 22:42 22:45 28分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
16 锦州 23:28 23:34 43分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
17 葫芦岛 00:07 00:16 33分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
18 山海关 01:44 01:50 1小时28分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
19 唐山 03:53 03:56 2小时3分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
20 天津 05:26 05:33 1小时30分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
21 静海 06:13 06:17 40分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
22 沧州 06:59 07:02 42分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
23 泊头 07:26 07:28 24分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
24 德州 08:23 08:25 55分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
25 禹城 09:09 09:13 44分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
26 晏城 09:27 09:29 14分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
27 济南东 10:08 10:16 39分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
28 淄博 11:49 11:52 1小时33分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
29 潍坊 13:13 13:15 1小时21分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
30 高密 13:59 14:13 44分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
31 青岛 15:25 终点站 1小时12分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
温馨提示:K704/K701次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

哈尔滨到青岛火车时刻表