车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K708/K705
|
|
16:55/13:14 |
2小时40分
1195公里 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
|
|
出发方案:安庆到西安动车时刻表 |
返回方案:西安到安庆火车时刻表 |
K708/K705次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
安庆 |
始发站 |
16:55 |
-- |
始发车 |
2 |
安庆西 |
17:48 |
17:53 |
53分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:81.5/87.5元 |
3 |
桐城 |
18:18 |
18:22 |
25分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
4 |
庐江 |
18:55 |
19:01 |
33分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元 |
5 |
合肥 |
20:55 |
21:12 |
1小时54分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
6 |
六安 |
22:15 |
22:19 |
1小时3分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
7 |
叶集 |
23:10 |
23:12 |
51分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
8 |
固始 |
23:33 |
23:35 |
21分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
9 |
商城 |
23:53 |
23:59 |
18分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
10 |
潢川 |
00:25 |
00:36 |
26分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
11 |
信阳 |
02:09 |
02:18 |
1小时33分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
12 |
桐柏 |
03:20 |
03:35 |
1小时2分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
13 |
唐河 |
04:18 |
04:33 |
43分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
14 |
南阳 |
05:36 |
05:44 |
1小时3分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
15 |
镇平 |
06:39 |
06:41 |
55分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
16 |
内乡 |
07:13 |
07:15 |
32分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
17 |
西峡 |
07:53 |
07:55 |
38分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
18 |
商南 |
08:57 |
08:59 |
1小时2分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
19 |
丹凤 |
09:56 |
09:58 |
57分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
20 |
商洛 |
10:32 |
10:34 |
34分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
21 |
西安 |
13:14 |
终点站 |
2小时40分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
|
温馨提示:K708/K705次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。