K716/K717次列车时刻表(郑州到大连火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K716/K717
出发郑州
到达大连
15:56/19:13 36分
1961公里
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
购票
出发方案:郑州到大连动车时刻表 返回方案:大连到郑州火车时刻表
K716/K717次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 郑州 始发站 15:56 -- 始发车
2 开封 16:41 16:43 45分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
3 兰考 17:11 17:13 28分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元
4 民权 17:35 17:37 22分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
5 商丘 18:16 18:34 39分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
6 定陶 19:26 19:29 52分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
7 梁山 20:34 20:37 1小时5分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
8 聊城 21:23 21:29 46分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
9 清河城 22:23 22:27 54分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
10 衡水 23:18 23:28 51分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
11 任丘 00:46 00:50 1小时18分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
12 天津 03:02 03:22 2小时12分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
13 唐山 04:44 04:56 1小时22分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
14 滦县 05:39 05:41 43分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
15 昌黎 06:19 06:21 38分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
16 秦皇岛 06:54 06:57 33分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
17 山海关 07:22 07:27 25分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
18 绥中北 08:05 08:16 38分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
19 锦州南 09:15 09:17 59分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
20 盘锦北 09:56 09:58 39分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
21 台安 10:33 11:30 35分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
22 辽中 11:52 12:39 22分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
23 沈阳 13:24 13:34 45分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
24 苏家屯 13:49 13:52 15分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
25 辽阳 14:24 14:27 32分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
26 鞍山 14:46 14:50 19分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
27 海城 15:16 15:19 26分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
28 大石桥 15:49 15:52 30分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
29 盖州 16:12 16:14 20分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
30 熊岳城 16:35 16:38 21分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
31 瓦房店 17:27 17:31 49分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
32 普兰店 17:51 17:54 20分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
33 金州 18:25 18:37 31分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
34 大连 19:13 终点站 36分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
温馨提示:K716/K717次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

郑州到大连火车时刻表