站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
郑州 |
始发站 |
15:56 |
-- |
始发车 |
2 |
开封 |
16:41 |
16:43 |
45分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
3 |
兰考 |
17:11 |
17:13 |
28分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元 |
4 |
民权 |
17:35 |
17:37 |
22分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元 |
5 |
商丘 |
18:16 |
18:34 |
39分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
6 |
定陶 |
19:26 |
19:29 |
52分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
7 |
梁山 |
20:34 |
20:37 |
1小时5分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
8 |
聊城 |
21:23 |
21:29 |
46分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
9 |
清河城 |
22:23 |
22:27 |
54分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
10 |
衡水 |
23:18 |
23:28 |
51分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
11 |
任丘 |
00:46 |
00:50 |
1小时18分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
12 |
天津 |
03:02 |
03:22 |
2小时12分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
13 |
唐山 |
04:44 |
04:56 |
1小时22分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
14 |
滦县 |
05:39 |
05:41 |
43分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
15 |
昌黎 |
06:19 |
06:21 |
38分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
16 |
秦皇岛 |
06:54 |
06:57 |
33分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
17 |
山海关 |
07:22 |
07:27 |
25分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
18 |
绥中北 |
08:05 |
08:16 |
38分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
19 |
锦州南 |
09:15 |
09:17 |
59分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
20 |
盘锦北 |
09:56 |
09:58 |
39分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
21 |
台安 |
10:33 |
11:30 |
35分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
22 |
辽中 |
11:52 |
12:39 |
22分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
23 |
沈阳 |
13:24 |
13:34 |
45分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
24 |
苏家屯 |
13:49 |
13:52 |
15分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
25 |
辽阳 |
14:24 |
14:27 |
32分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
26 |
鞍山 |
14:46 |
14:50 |
19分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
27 |
海城 |
15:16 |
15:19 |
26分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
28 |
大石桥 |
15:49 |
15:52 |
30分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
29 |
盖州 |
16:12 |
16:14 |
20分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
30 |
熊岳城 |
16:35 |
16:38 |
21分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
31 |
瓦房店 |
17:27 |
17:31 |
49分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
32 |
普兰店 |
17:51 |
17:54 |
20分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
33 |
金州 |
18:25 |
18:37 |
31分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
34 |
大连 |
19:13 |
终点站 |
36分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |