站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
大同 |
始发站 |
14:19 |
-- |
始发车 |
2 |
怀仁 |
14:54 |
14:57 |
35分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元 |
3 |
岱岳 |
15:30 |
15:33 |
33分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元 |
4 |
朔州 |
16:09 |
16:15 |
36分 |
硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元 |
5 |
宁武 |
16:54 |
17:00 |
39分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
6 |
原平 |
18:07 |
18:13 |
1小时7分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
7 |
忻州 |
18:39 |
18:43 |
26分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
8 |
太原东 |
19:53 |
19:55 |
1小时10分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
9 |
太原 |
20:01 |
20:49 |
6分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
10 |
石家庄北 |
23:04 |
23:29 |
2小时15分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
11 |
辛集 |
00:20 |
00:22 |
51分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
12 |
衡水 |
00:57 |
01:26 |
35分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
13 |
清河城 |
02:16 |
02:18 |
50分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
14 |
聊城 |
03:11 |
03:15 |
53分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
15 |
商丘南 |
05:58 |
06:01 |
2小时43分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
16 |
亳州 |
06:42 |
06:46 |
41分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
17 |
阜阳 |
07:59 |
08:15 |
1小时13分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
18 |
潢川 |
09:43 |
09:46 |
1小时28分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
19 |
新县 |
10:22 |
10:24 |
36分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
20 |
麻城 |
11:05 |
11:10 |
41分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
21 |
黄州 |
11:50 |
11:53 |
40分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
22 |
九江 |
13:35 |
13:40 |
1小时42分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
23 |
南昌 |
15:16 |
15:34 |
1小时36分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
24 |
新干 |
17:50 |
17:55 |
2小时16分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
25 |
吉安 |
18:58 |
19:02 |
1小时3分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
26 |
泰和 |
19:28 |
19:32 |
26分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
27 |
兴国 |
20:34 |
20:38 |
1小时2分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
28 |
赣州 |
21:33 |
21:41 |
55分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元 |
29 |
惠州 |
03:06 |
03:10 |
1天5小时25分 |
硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元 |
30 |
广州东 |
05:15 |
终点站 |
2小时5分 |
硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元 |