K731/K730次列车时刻表(大同到广州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K731/K730
出发大同
到达广州东
14:19/05:15 2小时5分
2847公里
硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元
购票
出发方案:大同到广州动车时刻表 返回方案:广州到大同火车时刻表
K731/K730次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 大同 始发站 14:19 -- 始发车
2 怀仁 14:54 14:57 35分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元
3 岱岳 15:30 15:33 33分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元
4 朔州 16:09 16:15 36分 硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元
5 宁武 16:54 17:00 39分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
6 原平 18:07 18:13 1小时7分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
7 忻州 18:39 18:43 26分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
8 太原东 19:53 19:55 1小时10分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
9 太原 20:01 20:49 6分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
10 石家庄北 23:04 23:29 2小时15分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
11 辛集 00:20 00:22 51分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
12 衡水 00:57 01:26 35分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
13 清河城 02:16 02:18 50分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
14 聊城 03:11 03:15 53分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
15 商丘南 05:58 06:01 2小时43分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
16 亳州 06:42 06:46 41分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
17 阜阳 07:59 08:15 1小时13分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
18 潢川 09:43 09:46 1小时28分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
19 新县 10:22 10:24 36分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
20 麻城 11:05 11:10 41分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
21 黄州 11:50 11:53 40分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
22 九江 13:35 13:40 1小时42分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
23 南昌 15:16 15:34 1小时36分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
24 新干 17:50 17:55 2小时16分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
25 吉安 18:58 19:02 1小时3分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
26 泰和 19:28 19:32 26分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
27 兴国 20:34 20:38 1小时2分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
28 赣州 21:33 21:41 55分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
29 惠州 03:06 03:10 1天5小时25分 硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元
30 广州东 05:15 终点站 2小时5分 硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元
温馨提示:K731/K730次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

大同到广州火车时刻表