车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K7339
|
|
09:38/19:18 |
9小时40分
595公里 |
硬座:47元
软座:78元
硬卧:92/95/99元 |
|
|
出发方案:大连到丹东动车时刻表 |
返回方案:丹东到大连火车时刻表 |
K7339次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
大连 |
始发站 |
09:38 |
0分 |
始发车 |
2 |
金州 |
10:02 |
10:06 |
24分 |
硬座:4.5元
软座:7元
硬卧:39/42/44元 |
3 |
普兰店 |
10:38 |
10:41 |
1小时0分 |
硬座:7元
软座:12元
硬卧:41/44/46元 |
4 |
瓦房店 |
11:01 |
11:03 |
1小时23分 |
硬座:9元
软座:16元
硬卧:43/46/48元 |
5 |
熊岳城 |
11:52 |
11:55 |
2小时14分 |
硬座:16元
软座:26元
硬卧:50/53/55元 |
6 |
盖州 |
12:16 |
12:19 |
2小时38分 |
硬座:19元
软座:30元
硬卧:53/56/58元 |
7 |
大石桥 |
12:44 |
12:49 |
3小时6分 |
硬座:22元
软座:34元
硬卧:56/59/61元 |
8 |
海城 |
13:13 |
13:16 |
3小时35分 |
硬座:24元
软座:38元
硬卧:58/61/63元 |
9 |
鞍山 |
13:42 |
13:45 |
4小时4分 |
硬座:28元
软座:44元
硬卧:62/65/67元 |
10 |
辽阳 |
14:03 |
14:05 |
4小时25分 |
硬座:29元
软座:47元
硬卧:63/66/68元 |
11 |
安平 |
14:38 |
14:40 |
5小时0分 |
硬座:31元
软座:51元
硬卧:65/68/70元 |
12 |
本溪 |
15:26 |
15:43 |
5小时48分 |
硬座:36元
软座:58元
硬卧:71/74/76元 |
13 |
南芬 |
16:08 |
16:12 |
6小时30分 |
硬座:36元
软座:58元
硬卧:71/74/76元 |
14 |
草河口 |
16:47 |
16:50 |
7小时9分 |
硬座:39元
软座:64元
硬卧:78/80/83元 |
15 |
通远堡 |
17:02 |
17:08 |
7小时24分 |
硬座:39元
软座:64元
硬卧:78/80/83元 |
16 |
中兴 |
17:37 |
17:40 |
7小时59分 |
硬座:42元
软座:69元
硬卧:83/85/88元 |
17 |
凤凰城 |
17:52 |
18:04 |
8小时14分 |
硬座:44元
软座:72元
硬卧:86/89/92元 |
18 |
一面山 |
18:18 |
18:20 |
8小时40分 |
硬座:44元
软座:72元
硬卧:86/89/92元 |
19 |
五龙背 |
18:37 |
18:53 |
8小时59分 |
硬座:45元
软座:75元
硬卧:89/92/95元 |
20 |
金山湾 |
19:03 |
19:05 |
9小时25分 |
硬座:47元
软座:78元
硬卧:92/95/99元 |
21 |
丹东 |
19:18 |
终点站 |
9小时40分 |
硬座:47元
软座:78元
硬卧:92/95/99元 |
|
温馨提示:K7339次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。