车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K7340
|
|
08:36/18:43 |
10小时7分
595公里 |
硬座:47元
软座:78元
硬卧:92/95/99元 |
|
|
出发方案:丹东到大连动车时刻表 |
返回方案:大连到丹东火车时刻表 |
K7340次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
丹东 |
始发站 |
08:36 |
0分 |
始发车 |
2 |
汤山城 |
09:04 |
09:11 |
28分 |
硬座:4.5元
软座:7元
硬卧:39/42/44元 |
3 |
凤凰城 |
09:33 |
09:35 |
57分 |
硬座:5.5元
软座:10元
硬卧:40/43/45元 |
4 |
林家台 |
10:07 |
10:12 |
1小时31分 |
硬座:9元
软座:16元
硬卧:43/46/48元 |
5 |
通远堡 |
10:21 |
10:27 |
1小时45分 |
硬座:10元
软座:17元
硬卧:44/47/49元 |
6 |
草河口 |
10:39 |
10:42 |
2小时3分 |
硬座:11元
软座:18元
硬卧:45/48/50元 |
7 |
南芬 |
11:16 |
11:17 |
2小时40分 |
硬座:15元
软座:25元
硬卧:49/52/54元 |
8 |
本溪 |
11:42 |
11:57 |
3小时6分 |
硬座:17元
软座:28元
硬卧:51/54/56元 |
9 |
安平 |
12:41 |
12:43 |
4小时5分 |
硬座:22元
软座:34元
硬卧:56/59/61元 |
10 |
辽阳 |
13:17 |
13:20 |
4小时41分 |
硬座:24元
软座:38元
硬卧:58/61/63元 |
11 |
鞍山 |
13:39 |
13:44 |
5小时3分 |
硬座:25元
软座:40元
硬卧:59/62/64元 |
12 |
海城 |
14:29 |
14:34 |
5小时53分 |
硬座:29元
软座:47元
硬卧:63/66/68元 |
13 |
大石桥 |
15:32 |
15:35 |
6小时56分 |
硬座:30元
软座:49元
硬卧:64/67/69元 |
14 |
盖州 |
15:55 |
15:57 |
7小时19分 |
硬座:32元
软座:53元
硬卧:66/69/71元 |
15 |
熊岳城 |
16:18 |
16:21 |
7小时42分 |
硬座:36元
软座:58元
硬卧:71/74/76元 |
16 |
瓦房店 |
17:10 |
17:14 |
8小时34分 |
硬座:39元
软座:64元
硬卧:78/80/83元 |
17 |
普兰店 |
17:34 |
17:37 |
8小时58分 |
硬座:42元
软座:69元
硬卧:83/85/88元 |
18 |
金州 |
18:08 |
18:11 |
9小时32分 |
硬座:45元
软座:75元
硬卧:89/92/95元 |
19 |
大连 |
18:43 |
终点站 |
10小时7分 |
硬座:47元
软座:78元
硬卧:92/95/99元 |
|
温馨提示:K7340次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。