车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K7349/K7348
|
|
14:02/22:14 |
48分
628公里 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元 |
|
|
出发方案:大连到山海关动车时刻表 |
返回方案:山海关到大连火车时刻表 |
K7349/K7348次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
大连 |
始发站 |
14:02 |
-- |
始发车 |
2 |
普兰店 |
15:00 |
15:03 |
58分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元 |
3 |
瓦房店 |
15:24 |
15:27 |
21分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元 |
4 |
熊岳城 |
16:16 |
16:19 |
49分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元 |
5 |
盖州 |
16:40 |
16:42 |
21分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元 |
6 |
大石桥 |
17:08 |
17:11 |
26分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元 |
7 |
西柳 |
17:36 |
17:39 |
25分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元 |
8 |
盘锦 |
18:24 |
18:27 |
45分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元 |
9 |
沟帮子 |
18:54 |
19:07 |
27分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元 |
10 |
凌海 |
19:33 |
19:35 |
26分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元 |
11 |
锦州 |
19:55 |
19:59 |
20分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元 |
12 |
葫芦岛 |
20:32 |
20:34 |
33分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元 |
13 |
兴城 |
20:50 |
20:52 |
16分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元 |
14 |
绥中 |
21:23 |
21:26 |
31分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元 |
15 |
山海关 |
22:14 |
终点站 |
48分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元 |
|
温馨提示:K7349/K7348次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。