K739次列车时刻表(上海到昆明火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K739
出发上海南
到达昆明
19:43/08:00 1小时33分
2660公里
硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
购票
出发方案:上海到昆明动车时刻表 返回方案:昆明到上海火车时刻表
K739次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海南 始发站 19:43 -- 始发车
2 松江 20:01 20:04 18分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:80.0/86.0元
3 嘉兴 20:36 20:40 32分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
4 海宁 20:58 21:02 18分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
5 杭州东 21:48 21:54 46分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
6 诸暨 22:43 22:46 49分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
7 义乌 23:12 23:17 26分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
8 金华西 00:03 00:09 46分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
9 衢州 01:01 01:25 52分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
10 鹰潭 04:16 04:24 2小时51分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
11 新余 07:07 07:11 2小时43分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
12 萍乡 09:09 09:13 1小时58分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
13 株洲 10:50 11:08 1小时37分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
14 湘潭 11:30 11:33 22分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
15 娄底 12:42 12:49 1小时9分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
16 新化 13:52 13:58 1小时3分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
17 怀化 16:55 17:10 2小时57分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
18 玉屏 18:56 19:01 1小时46分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
19 凯里 21:01 21:06 2小时 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
20 贵阳 23:23 23:44 2小时17分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
21 六枝 01:36 01:42 1天1小时52分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
22 六盘水 03:10 03:38 1小时28分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
23 宣威 05:08 05:14 1小时30分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
24 曲靖 06:17 06:27 1小时3分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
25 昆明 08:00 终点站 1小时33分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
温馨提示:K739次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到昆明火车时刻表