K742/K743次列车时刻表(郑州到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K742/K743
出发郑州
到达厦门高崎
12:50/15:27 1小时2分
1843公里
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
购票
出发方案:郑州到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到郑州火车时刻表
K742/K743次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 郑州 始发站 12:50 -- 始发车
2 开封 13:45 13:49 55分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
3 兰考 14:17 14:21 28分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元
4 民权 14:43 14:46 22分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
5 商丘 15:37 15:40 51分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
6 亳州 16:36 16:40 56分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
7 阜阳 18:30 18:45 1小时50分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
8 潢川 20:17 20:21 1小时32分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
9 麻城 21:35 21:38 1小时14分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
10 蕲春 22:56 23:00 1小时18分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
11 九江 00:02 00:08 1小时2分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
12 南昌 01:27 01:44 1小时19分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
13 吉安 04:39 04:43 2小时55分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
14 赣州 07:00 07:18 2小时17分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
15 瑞金 09:12 09:18 1小时54分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
16 长汀 09:49 09:55 31分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
17 冠豸山 10:41 10:47 46分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
18 龙岩 12:19 12:38 1小时32分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
19 漳州 14:19 14:25 1小时41分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
20 厦门高崎 15:27 终点站 1小时2分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
温馨提示:K742/K743次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

郑州到厦门火车时刻表