车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K742/K743
|
|
12:50/15:27 |
1小时2分
1843公里 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
|
|
出发方案:郑州到厦门动车时刻表 |
返回方案:厦门到郑州火车时刻表 |
K742/K743次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
郑州 |
始发站 |
12:50 |
-- |
始发车 |
2 |
开封 |
13:45 |
13:49 |
55分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
3 |
兰考 |
14:17 |
14:21 |
28分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元 |
4 |
民权 |
14:43 |
14:46 |
22分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元 |
5 |
商丘 |
15:37 |
15:40 |
51分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
6 |
亳州 |
16:36 |
16:40 |
56分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
7 |
阜阳 |
18:30 |
18:45 |
1小时50分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
8 |
潢川 |
20:17 |
20:21 |
1小时32分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
9 |
麻城 |
21:35 |
21:38 |
1小时14分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
10 |
蕲春 |
22:56 |
23:00 |
1小时18分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
11 |
九江 |
00:02 |
00:08 |
1小时2分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
12 |
南昌 |
01:27 |
01:44 |
1小时19分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
13 |
吉安 |
04:39 |
04:43 |
2小时55分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
14 |
赣州 |
07:00 |
07:18 |
2小时17分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
15 |
瑞金 |
09:12 |
09:18 |
1小时54分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
16 |
长汀 |
09:49 |
09:55 |
31分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
17 |
冠豸山 |
10:41 |
10:47 |
46分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
18 |
龙岩 |
12:19 |
12:38 |
1小时32分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
19 |
漳州 |
14:19 |
14:25 |
1小时41分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
20 |
厦门高崎 |
15:27 |
终点站 |
1小时2分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
|
温馨提示:K742/K743次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。