车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K7427
|
|
15:45/11:14 |
38分
904公里 |
硬座:67.0元
硬卧:129.0/134.0/138.0元
软卧:206.0/215.0元 |
|
|
出发方案:沈阳到龙井动车时刻表 |
返回方案:龙井到沈阳火车时刻表 |
K7427次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
沈阳 |
始发站 |
15:45 |
-- |
始发车 |
2 |
本溪 |
16:51 |
16:57 |
1小时6分 |
硬座:7.5元
硬卧:41.0/44.0/46.0元
软卧:61.5/65.5元 |
3 |
南芬 |
17:21 |
17:23 |
24分 |
硬座:8.5元
硬卧:42.5/45.5/47.5元
软卧:64.5/68.5元 |
4 |
草河口 |
17:58 |
18:29 |
35分 |
硬座:13.5元
硬卧:47.5/50.5/52.5元
软卧:70.5/74.5元 |
5 |
凤凰城 |
19:16 |
19:24 |
47分 |
硬座:18.5元
硬卧:52.5/55.5/57.5元
软卧:78.5/82.5元 |
6 |
石城 |
20:10 |
20:32 |
46分 |
硬座:22.5元
硬卧:56.5/59.5/61.5元
软卧:84.5/88.5元 |
7 |
灌水 |
21:22 |
21:27 |
50分 |
硬座:24.5元
硬卧:58.5/61.5/63.5元
软卧:88.5/92.5元 |
8 |
五女山 |
22:59 |
23:01 |
1小时32分 |
硬座:31.5元
硬卧:65.5/68.5/70.5元
软卧:101.5/105.5元 |
9 |
通化 |
00:46 |
01:10 |
1小时45分 |
硬座:38.0元
硬卧:77.0/79.0/82.0元
软卧:119.0/124.0元 |
10 |
白山市 |
02:13 |
02:20 |
1小时3分 |
硬座:43.0元
硬卧:85.0/88.0/91.0元
软卧:132.0/138.0元 |
11 |
松树镇 |
05:01 |
05:05 |
2小时41分 |
硬座:46.0元
硬卧:91.0/94.0/98.0元
软卧:143.0/149.0元 |
12 |
氡泉 |
05:27 |
05:28 |
22分 |
硬座:49.0元
硬卧:96.0/99.0/102.0元
软卧:150.0/157.0元 |
13 |
松江河 |
06:12 |
06:16 |
44分 |
硬座:51.0元
硬卧:99.0/103.0/106.0元
软卧:155.0/162.0元 |
14 |
泉阳 |
06:45 |
06:47 |
29分 |
硬座:52.0元
硬卧:102.0/105.0/109.0元
软卧:160.0/168.0元 |
15 |
白河 |
08:01 |
08:11 |
1小时14分 |
硬座:58.0元
硬卧:112.0/116.0/120.0元
软卧:176.0/183.0元 |
16 |
松江镇 |
08:33 |
08:35 |
22分 |
硬座:58.0元
硬卧:112.0/116.0/120.0元
软卧:176.0/183.0元 |
17 |
荒沟西 |
08:56 |
08:58 |
21分 |
硬座:60.0元
硬卧:116.0/120.0/124.0元
软卧:183.0/191.0元 |
18 |
枕头峰 |
09:19 |
09:21 |
21分 |
硬座:60.0元
硬卧:116.0/120.0/124.0元
软卧:183.0/191.0元 |
19 |
十里坪 |
09:40 |
09:42 |
19分 |
硬座:63.0元
硬卧:121.0/125.0/130.0元
软卧:192.0/201.0元 |
20 |
和龙 |
10:00 |
10:06 |
18分 |
硬座:63.0元
硬卧:121.0/125.0/130.0元
软卧:192.0/201.0元 |
21 |
八家子 |
10:33 |
10:36 |
27分 |
硬座:65.0元
硬卧:125.0/129.0/134.0元
软卧:199.0/208.0元 |
22 |
龙井 |
11:14 |
终点站 |
38分 |
硬座:67.0元
硬卧:129.0/134.0/138.0元
软卧:206.0/215.0元 |
|
温馨提示:K7427次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。