站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
上海南 |
始发站 |
12:45 |
-- |
始发车 |
2 |
松江 |
13:03 |
13:07 |
18分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:80.0/86.0元 |
3 |
嘉善 |
13:29 |
13:33 |
22分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元 |
4 |
嘉兴 |
13:46 |
13:50 |
13分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
5 |
海宁 |
14:08 |
14:13 |
18分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元 |
6 |
杭州东 |
14:54 |
15:02 |
41分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
7 |
诸暨 |
15:51 |
15:55 |
49分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
8 |
义乌 |
16:35 |
16:40 |
40分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
9 |
金华西 |
17:17 |
17:23 |
37分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
10 |
衢州 |
18:16 |
18:20 |
53分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
11 |
上饶 |
20:05 |
20:09 |
1小时45分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
12 |
弋阳东 |
20:48 |
20:52 |
39分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
13 |
贵溪 |
21:12 |
21:26 |
20分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
14 |
鹰潭 |
21:46 |
21:59 |
20分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
15 |
南昌 |
23:37 |
23:56 |
1小时38分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
16 |
九江 |
01:21 |
01:29 |
1小时25分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
17 |
武穴 |
02:42 |
02:45 |
1小时13分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
18 |
蕲春 |
03:28 |
03:30 |
43分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
19 |
浠水 |
03:50 |
03:52 |
20分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
20 |
黄州 |
04:16 |
04:18 |
24分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
21 |
麻城 |
04:58 |
05:06 |
40分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
22 |
潢川 |
06:20 |
06:28 |
1小时14分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
23 |
信阳 |
07:59 |
08:34 |
1小时31分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
24 |
确山 |
09:30 |
09:32 |
56分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
25 |
驻马店 |
09:47 |
09:49 |
15分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
26 |
西平 |
10:16 |
10:18 |
27分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
27 |
漯河 |
10:38 |
10:46 |
20分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
28 |
平顶山 |
12:01 |
终点站 |
1小时15分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |