车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K7562
|
|
12:15/21:00 |
8小时45分
532公里 |
硬座:44元 |
|
|
出发方案:昌图到大连动车时刻表 |
返回方案:大连到昌图火车时刻表 |
K7562次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
昌图 |
始发站 |
12:15 |
0分 |
始发车 |
2 |
开原 |
12:38 |
12:48 |
23分 |
硬座:4.5元 |
3 |
铁岭 |
13:14 |
13:17 |
59分 |
硬座:7元 |
4 |
沈阳北 |
14:07 |
14:13 |
1小时52分 |
硬座:13元 |
5 |
沈阳 |
14:20 |
14:27 |
2小时5分 |
硬座:13元 |
6 |
辽阳 |
15:18 |
15:20 |
3小时3分 |
硬座:17元 |
7 |
鞍山 |
15:40 |
15:43 |
3小时25分 |
硬座:22元 |
8 |
海城 |
16:11 |
16:13 |
3小时56分 |
硬座:23元 |
9 |
大石桥 |
16:39 |
16:42 |
4小时24分 |
硬座:25元 |
10 |
盖州 |
17:04 |
17:06 |
4小时49分 |
硬座:29元 |
11 |
熊岳城 |
17:32 |
17:34 |
5小时17分 |
硬座:30元 |
12 |
松树 |
18:12 |
18:38 |
5小时57分 |
硬座:36元 |
13 |
瓦房店 |
18:59 |
19:19 |
6小时44分 |
硬座:36元 |
14 |
普兰店 |
19:42 |
19:45 |
7小时27分 |
硬座:37元 |
15 |
金州 |
20:20 |
20:28 |
8小时5分 |
硬座:42元 |
16 |
大连 |
21:00 |
终点站 |
8小时45分 |
硬座:44元 |
|
温馨提示:K7562次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。