K800/K797次列车时刻表(汕头到武昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K800/K797
出发汕头
到达武昌
17:18/11:35 1小时11分
1310公里
硬座:172.5元
硬卧:292.5/304.5/313.5元
软卧:459.5/478.5元
购票
出发方案:汕头到武昌动车时刻表 返回方案:武昌到汕头火车时刻表
K800/K797次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 汕头 始发站 17:18 -- 始发车
2 潮州 17:52 17:55 34分 硬座:9.5元
硬卧:23.5/26.5/26.5元
软卧:30.5/30.5元
3 揭阳 18:15 18:18 20分 硬座:17.5元
硬卧:35.5/38.5/38.5元
软卧:49.5/50.5元
4 丰顺 18:40 18:43 22分 硬座:22.5元
硬卧:44.5/47.5/47.5元
软卧:63.5/66.5元
5 梅州 19:53 20:10 1小时10分 硬座:34.5元
硬卧:64.5/67.5/68.5元
软卧:93.5/97.5元
6 兴宁 20:57 21:01 47分 硬座:34.5元
硬卧:64.5/67.5/68.5元
软卧:93.5/97.5元
7 龙川 22:08 22:20 1小时7分 硬座:39.5元
硬卧:73.5/76.5/77.5元
软卧:107.5/111.5元
8 赣州 01:20 01:26 3小时 硬座:78.0元
硬卧:138.0/145.0/149.0元
软卧:211.0/220.0元
9 吉安 03:41 03:46 2小时15分 硬座:104.0元
硬卧:182.0/191.0/197.0元
软卧:282.0/294.0元
10 南昌 06:40 07:09 2小时54分 硬座:132.0元
硬卧:225.0/234.0/241.0元
软卧:350.0/365.0元
11 庐山 08:18 08:21 1小时9分 硬座:146.5元
硬卧:248.5/257.5/266.5元
软卧:386.5/404.5元
12 阳新 09:17 09:19 56分 硬座:155.5元
硬卧:263.5/273.5/282.5元
软卧:409.5/426.5元
13 黄石 09:47 10:01 28分 硬座:158.5元
硬卧:269.5/279.5/288.5元
软卧:420.5/438.5元
14 鄂州 10:21 10:24 20分 硬座:165.5元
硬卧:279.5/289.5/300.5元
软卧:436.5/456.5元
15 武昌 11:35 终点站 1小时11分 硬座:172.5元
硬卧:292.5/304.5/313.5元
软卧:459.5/478.5元
温馨提示:K800/K797次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

汕头到武昌火车时刻表