车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K807
|
|
14:35/12:28 |
1小时31分
1565公里 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
|
|
出发方案:上海到怀化动车时刻表 |
返回方案:怀化到上海火车时刻表 |
K807次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
上海南 |
始发站 |
14:35 |
-- |
始发车 |
2 |
嘉兴 |
15:21 |
15:25 |
46分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
3 |
海宁 |
15:43 |
15:48 |
18分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元 |
4 |
杭州东 |
16:30 |
16:36 |
42分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
5 |
诸暨 |
17:53 |
17:57 |
1小时17分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
6 |
义乌 |
18:37 |
18:41 |
40分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
7 |
金华西 |
19:30 |
19:44 |
49分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
8 |
衢州 |
20:36 |
20:41 |
52分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
9 |
上饶 |
22:16 |
22:20 |
1小时35分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
10 |
鹰潭 |
始发站 |
00:10 |
-- |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
11 |
萍乡 |
04:22 |
04:26 |
4小时12分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
12 |
醴陵 |
05:04 |
05:11 |
38分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
13 |
株洲 |
05:51 |
06:08 |
40分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
14 |
湘潭 |
06:31 |
06:34 |
23分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
15 |
湘乡 |
07:02 |
07:04 |
28分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
16 |
娄底 |
07:48 |
07:54 |
44分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
17 |
涟源 |
08:24 |
08:27 |
30分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
18 |
新化 |
09:03 |
09:06 |
36分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
19 |
安化 |
09:39 |
09:41 |
33分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
20 |
溆浦 |
10:52 |
10:57 |
1小时11分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
21 |
怀化 |
12:28 |
终点站 |
1小时31分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
|
温馨提示:K807次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。