车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K808
|
|
15:50/12:57 |
1小时16分
1565公里 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
|
|
出发方案:怀化到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到怀化火车时刻表 |
K808次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
怀化 |
始发站 |
15:50 |
-- |
始发车 |
2 |
辰溪 |
16:30 |
16:33 |
40分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
3 |
溆浦 |
17:09 |
17:25 |
36分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元 |
4 |
安化 |
18:23 |
18:28 |
58分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元 |
5 |
新化 |
19:01 |
19:06 |
33分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
6 |
冷水江东 |
19:23 |
19:27 |
17分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
7 |
涟源 |
19:50 |
19:54 |
23分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
8 |
娄底 |
20:32 |
20:39 |
38分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
9 |
湘乡 |
21:17 |
21:20 |
38分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
10 |
湘潭 |
21:49 |
21:52 |
29分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
11 |
株洲 |
22:33 |
22:53 |
41分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
12 |
萍乡 |
23:45 |
23:49 |
52分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
13 |
鹰潭 |
03:34 |
03:44 |
3小时45分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
14 |
衢州 |
06:37 |
06:40 |
2小时53分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
15 |
金华西 |
07:35 |
07:44 |
55分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
16 |
义乌 |
08:18 |
08:22 |
34分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
17 |
诸暨 |
08:48 |
08:51 |
26分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
18 |
杭州东 |
09:43 |
09:50 |
52分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
19 |
海宁 |
10:31 |
10:39 |
41分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
20 |
嘉兴 |
11:37 |
11:41 |
58分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
21 |
上海南 |
12:57 |
终点站 |
1小时16分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
|
温馨提示:K808次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。