车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K809
|
|
17:49/06:08 |
54分
854公里 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
|
|
出发方案:武昌到怀化动车时刻表 |
返回方案:怀化到武昌火车时刻表 |
K809次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
武昌 |
始发站 |
17:49 |
-- |
始发车 |
2 |
咸宁 |
18:36 |
18:39 |
47分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
3 |
赤壁 |
19:10 |
19:20 |
31分 |
硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元 |
4 |
临湘 |
20:11 |
20:13 |
51分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元 |
5 |
岳阳 |
20:48 |
20:52 |
35分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
6 |
汨罗 |
21:32 |
21:35 |
40分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
7 |
长沙 |
22:28 |
22:43 |
53分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
8 |
株洲 |
23:28 |
23:46 |
45分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
9 |
湘潭 |
00:08 |
00:14 |
22分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
10 |
湘乡 |
00:42 |
00:54 |
28分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
11 |
娄底 |
01:38 |
01:45 |
44分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
12 |
新化 |
02:48 |
02:51 |
1小时3分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
13 |
溆浦 |
04:22 |
04:25 |
1小时31分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
14 |
辰溪 |
05:01 |
05:14 |
36分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
15 |
怀化 |
06:08 |
终点站 |
54分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
|
温馨提示:K809次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。